SHOPPING IN RIMINI

Римини — город в регионе Италии Эмилия-Романья. Известность ему как курорту принесло открытие первого Привилегированного пляжа в 1843 году. Наслаждаться прекрасными песчаными пляжами сюда приезжала вся европейская аристократическая элита. Великий итальянский кинорежиссер Федерико Феллини, родившийся в Римини, отразил атмосферу фешенебельного курорта в своем знаменитом фильме «Амаркорд».  Римини – идеальный отправной пункт для увлекательных поездок и экскурсий в знаменитые города искусств и очень привлекателен с точки зрения шопинга для тех, кто интересуется качественной одеждой итальянского производства, качественной обувью среднего и чуть выше среднего ценового сегмента, недорогими шубами. Наш специализированный тур позволяет не только отдохнуть на морском побережье Адриатики, совершить увлекательную экскурсию в Венецию, но и отправиться за покупками в один из самых крупных центров оптовой торговли и в магазины при фабриках.

Дополнительно предлагается большой список дополнительных экскурсий, позволяющих более подробно познакомиться и с другими городами Италии: Римом, Флоренцией, Вероной, Равенной и Болоньей, Сан-Марино. Забронировать экскурсии удобно самостоятельно на сайте www.tezeks.com, или на месте у представителя TEZ TOUR.

 

Аэропорт прилёта и вылета: Римини
Заезды: по субботам, средам  и воскресеньям с 3 июня по 4 сентября (последняя дата выезда)
Продолжительность: 7 ночей/ 8 дней
Размещение: c завтраком в отелях категории 3* STANDARD


В стоимость тура включено:
  • Размещение в отеле;
  • Питание: завтраки;
  • Трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
  • Экскурсия по историческому центру Римини;
  • Экскурсия в Венецию;
  • Поездка на шопинг в зоне Римини (включая обувные аутлеты);
  • Медицинскую страховку;
  • Информационная встреча с представителем TEZ TOUR в день заезда;
  • Авиаперелет.

* Внимание! Городской налог оплачивается дополнительно на месте.

Групповой трансфер

Место встречи в аэропорту – информационная стойка в зале прилёта. Информация о времени трансфера из отеля в аэропорт предоставляется накануне отъезда. Место встречи – на рецепции отеля. Трансфер осуществляется в среднем за 3 часа до вылета самолёта.


Описание экскурсий, включенных в тур

Экскурсия по историческому центру Римини

Ариминум — древнее название Римини. Здесь Цезарь произнес «жребий брошен», перейдя Рубикон, здесь правил в эпоху Возрождения великий Малатеста, оставивший после себя кафедральный собор и замок, и здесь же родился знаменитый Федерико Феллини. Во время экскурсии Вы познакомитесь с блестящим прошлым города, основанного римлянами, и с основными достопримечательностями: домом и кварталом Феллини, мостом императора Тиберия, триумфальной аркой императора Августа и другими.

Формат экскурсии: пешеходная, продолжительность – 2  часа, проводится два раза в неделю, вечером или утром.

 

Экскурсия в Венецию

В ходе экскурсии Вы познакомитесь с площадью и собором Святого Марко, оцените внешнюю красоту известного дворца Дожей, осмотрите известные венецианские мосты – Мост Риальто, традиционно расходящийся по всему мира в виде изображений на открытках о Венеции, и Мост Вздохов, поцелуй под которым навсегда скрепляет союз влюбленных.

Формат экскурсии: автобусная + пешеходная, продолжительность – 11-12 часов. Свободное время в городе - примерно 3 часа.

Оплачивается дополнительно на месте (для желающих):

  • Экскурсия во Дворец дожей с русскоговорящим гидом (проход без очереди, продолжительность экскурсии - примерно 1 час, включает входной билет) - 30 евро/чел.;
  • Прогулка на катере по Гранд Каналу - 15 евро/чел;
  • Прогулка на гондоле (около 30 мин) - 20 евро/чел.

 

Поездка на шопинг в зоне Римини и аутлеты итальянской обуви

Поездка на микроавтобусе в группе до 6 человек. Программа предусматривает посещение самого большого склада в Эмилии Романии – Gross Rimini, где представлен широчайший ассортимент мужской, женской и детской одежды, обуви и кожгалантереи от ведущих итальянских  производителей.  Скидки до 70%, и магазинов при фабриках известных итальянских производителей обуви – BALDININI, POLLINI, SERGIO ROSSI.

Продолжительность: 6 часов