TREASURE OF NORTH SPAIN

Мадрид - Рибера-де-Дуэро - Бургос - Кантабрийские Пики Европы - Сан-Висенте - Сантильяна-дель-Мар - Сантандер - Кастро-Урдиалес - Гечо - Бильбао - Биарриц - Сан-Себастьян - Лагуардия - Витория - Сеговия - Мадрид

Заезд: 15.09.2017 - 23.09.2017

 

Программа тура:


1 день
Прибытие в Мадрид, трансфер в отель. Свободное время.
2 день
Автобусная обзорная экскурсия по Мадриду, сбор всех участников группы и выезд из аэропорта в направлении региона Кастилья и Леон.
Переезд в винный регион Рибера дель Дуэро, посещение музея вина, расположенного в средневековом замке Х века Penafiel, а также бодеги Protos. После экскурсии - дегустация нескольких видов вин.
Обед в ресторане традиционной кастильской кухни (оплачивается дополнительно).
Переезд в Бургос, размещение в отеле в центре города. Пешеходная экскурсия по городу с посещением самого красивого готического собора Испании Santa Maria, включенного в список всемирного культурного наследия человечества ЮНЕСКО.
Ночь в отеле в Бургосе.
3 день
Выезд в Кантабрию, небольшой по территории, но очень разнообразный с точки зрения природного ландшафта регион. Первая остановка — в национальном парке Пики Европы. Из долины в Фуэнте Де фуникулер поднимет нас к вершинам самых красивых гор Испании — к Пикам Европы. Далее - посещение монастыря Св. Торибио, где хранится одна из главных святынь христианского мира - самая большая щепа креста, на котором был распят Иисус Христос.
Обед в ресторане традиционной горной кухни (оплачивается дополнительно).
Экскурсия по средневековому городку Потес, словно вышедшему из легенд и сказок, после которой - экскурсия по Сан-Висенте, историческая часть которого внесена в Списки Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Трансфер и размещение в отеле Сантандере.
Ночь в отеле.
4 день
Экскурсия в Сантильяна-дель-мар, самую красивую деревушку Испании, и посещение музея Пещеры Альтамиры, в которой найдены самые древние наскальные рисунки. Далее вдоль Атлантического побережья возвращаемся в Комильяс, где сможем сможем посетить особняк - каприз работы А. Гауди — Эль Капричо и прогуляться по парку Дворца Собральяно.
Во второй половине - экскурсия по столице Кантабрии — г. Сантандеру с посещением Королевского Дворца Ла Магдалена и прогулкой по знаменитой набережной Эль Сардинеро к маяку Кабо Майор. Ночь в отеле.
5 день
Выезд из отеля в Страну Басков. Первая остановка — в городке Кастро-Урдиалес, старинном порту на границе баскской провинции Бискайя и Кантабрии. Переезд в г. Гечо, где находится первый в мире «летящий мост», соединяющий два берега реки Нервион. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу дизайна и авангарда —  Бильбао, где создали свои шедевры лучшие архитекторы, скульпторы и дизайнеры 21 века. Знакомство с архитектурой Музея современного искусства Гуггенхайма (внешний осмотр), прогулка по средневековым кварталам, Пласа Нуэва, Собор Св. Иакова, церковь Сан Антонио, рынок Ла Рибера, квартал «7 улиц», ул. Гран Виа.
Размещение в отеле в Бильбао, свободное время. Ночь в отеле.
6 день
Посещение двух прославленных аристократических курортов - Сан Себастьяна и Биаррица (Франция). В Биаррице вы прогуляетесь по роскошному Гран Пляж, увидите отель Du Palais и церковь Покрова Богородицы, возведенную на деньги русской аристократии. После обеда (оплачивается отдельно) - выезд в Сан Себастьян, любимый курорт испанской знати с конца XIX века. Экскурсия по городу: Старый Город, церковь Св.Викентия, собор Доброго Пастыря, набережная Ла Конча. Возвращение в Бильбао.
7 день
Выезд из Бильбао. Посещение винодельческого региона Риоха: средневековый городок Лагуардия, винная бодега Маркес де Рискаль с дегустацией вин в конце визита, а также музей вина династии Виванко, где нам раскроют некоторые секреты виноделия.
В обеденное время вас ждет пикник на открытом воздухе с вином и традиционными закусками региона в подарок от принимающей стороны.
Во второй половине дня визит в столицу Страны Басков - г. Виторию-Гастейс - самый удобный и зеленый город Испании, с прекрасно сохранившимся средневековыми кварталами, крепостной стеной и дворцами Эпохи Возрождения. Размещение в отеле в Витории. Ночь в отеле.
8 день
Выезд в Сеговию, размещение в отеле. Прогулка по древней столице средневековой Испании. Сеговия - город с богатой историей и уникальной архитектурой. Во время экскурсии вы увидите древнеримский акведук, замок Алькасар, Кафедральный собор.
9 день
Завтрак в отеле. Выезд из Сеговии, групповой трансфер в аэропорт Мадрида.

Последовательность экскурсий может быть изменена.


В стоимость тура включено:
  • размещение в отелях выбранной категории;
  • питание - завтраки;
  • комфортабельный транспорт;
  • русскоговорящий гид по всему маршруту;
  • трансферы, указанные в программе.
Оплачивается дополнительно:
  • обеды, ужины;
  • посещение баров/ ресторанов;
  • входные билеты.
Внимание! Возможно начало тура с субботы. Прилет рейса в Мадрид должен быть до 12:00. Стоимость – под запрос.

Внимание! Групповой трансфер только для прилетов 08:00-22:00 и вылетов 09:30-24:00.
Если прилет/вылет выходит за указанное время, необходимо бронировать индивидуальный трансфер!