Опубликовано: 14.09.2015

У туристов TEZ TOUR появилась уникальная возможность полюбоваться на жизнь древнего Крита. Во время эксклюзивных экскурсий по Кносскому дворцу наши путешественники смогут в режиме реального времени перенестись на 4500 лет назад, в центр одной из самых древних цивилизаций Европы! Вы увидите Кносс во всей его красе благодаря инновационным программам дополненной реальности, созданным компанией MOPTIL.

Во время экскурсии все туристы получат 3D планшеты iPad Air с оригинальным приложением, которое нельзя скачать в App Store. После короткого инструктажа посетители Кносского дворца используют планшет во время прослушивания интересной информации от экскурсовода. Планшет наводится на определенные части археологического комплекса и показывает гостям круговую панораму с точной реконструкцией интерьеров 4 500 летней давности.

Эта программа – результат объединенных усилий греческий и британской археологических школ. Раньше она была доступна лишь профессиональным археологам, но сегодня и туристы могут без машины времени взглянуть на жизнь Кносса.

Программа 3D реальности в Кносском дворце является эксклюзивом для компании TEZ TOUR и включена в стоимость следующих экскурсий:

Планшеты получают все гости, за исключением детей до 12 лет!

Отметим, что сейчас программа охватывает три основные достопримечательности Греции: Акрополь в Афинах, Древнюю Олимпию на Пелопоннесе и Кносский дворец на Крите. А в будущем туристы смогут увидеть прошлое и других памятников Эллады.