Опубликовано: 08.07.2014

С 24 по 27 июля в одном из городов курорта Коста-Брава пройдет фестиваль фейерверков «Trofeu Vila de Blanes». В сорок четвертый раз встретит Бланес гостей из самых разных стран мира, а четыре пиротехнические компании будут бороться за приз от мэрии курорта.

Традициям запуска фейерверков в Бланесе более 100 лет. Сегодня фестиваль стал одним из самых популярных туристических событий Каталонии. В 2013 году посмотреть на красочные представления приехали тысячи туристов. Запускать фейерверки будут над бухтой, на салюты уйдет около 1200 кг пороха. Праздничное представление начнется в 23:00 и продлится до 23:30.

С 24 по 27 июля Ллорет-дель-Мар будет чествовать покровительницу города – святую Кристину. Туристам будет интересно увидеть знаменитую морскую процессию, во время которой реликвии на празднично украшенных яхтах и лодках повезут из собора на пляж святой Кристины. Кроме того, в бухте состоится лодочная регата, а вечером 24 и 26 июля перед зданием мэрии будут проходить балы с традиционными танцами.