Опубликовано: 20.10.2014

Очередной мировой рекорд был побит в ОАЭ в октябре 2014 года. В небоскребе Burj Khalifa открылась новая самая высокая в мире смотровая площадка – на высоте 555,7 метров над уровнем моря.

Площадка At the Top Sky позволила арабскому небоскребу обойти китайского конкурента из Гуанчжоу, Canton Tower. Смотровой площадке этой башни, расположенной на высоте 488 метров, принадлежит теперь лишь почетное второе место.

Напомним, что в Burj Khalifa туристы могут посетить сразу две смотровые площадки. Одна из них называется At the Top и расположена на 124 уровне небоскреба. Вход на нее стоит 125 дирхемов, а билет вместе с подъемом на скоростном лифте – 300 дирхемов. При этом посетитель At the Top может выйти на открытую террасу, откуда можно сделать потрясающие фотографии Дубая.

Новая смотровая площадка At the Top Sky находится на 148 уровне Burj Khalifa. Билет на обе смотровых обойдется туристам в 400 дирхемов при заказе билета заранее и в 500 дирхемов, если посетитель желает взглянуть на курорт с небес в тот же день.