Опубликовано: 19.10.2023

Основной праздник для тайцев - это весенний Сонгкран, но европейский Новый год и Рождество здесь тоже любят. Встречать Новый 2024 год можно начинать здесь уже в декабре! 14-18 декабря 2023 года в Паттайе пройдет фестиваль музыки и веллнеса Wonderfruit: концерты музыкантов и певцов самых разнообразных стилей, мастер-классы и воркшопы, посвященные здоровому образу жизни и гармонии с природой. Место проведения - Siam Country Club в Паттайе.

Новогодний рейв-фестиваль Neon Countdown пройдет в Wonder World Extreme Park в Бангкоке с 29 по 31 декабря 2023 года. Он проводится с 2015 года и входит в первую сотню самых известных музыкальных фестивалей мира! Билеты можно купить как на один день посещения, так и на все три.

Конечно же, во многих тайских городах в новогоднюю ночь пройдут праздничные салюты. В Паттайе их можно посмотреть возле Royal Mall на Garden Plaza, а также на пирсе Bali Hai, после вечеринок и концертов. На Пхукете главная рейв-вечеринка уходящего года состоится на пляже Патонг, а более мелкие пройдут на пляжах Карон и Ката.

Веселого Рождества и счастливого Нового года в Таиланде! Новогодний тур в Паттайю или на Пхукет надо планировать уже сейчас.