Горнолыжные курортыАндорра-ла-Велья

· Карта региона


Андорра-ла-Велья

В живописном ущелье на высоте 1050 м над уровнем моря, в окружении гор и хвойных лесов нахо дится столица княжества Андорра. Город удивит вас многообразием своей культуры – современные здания и старинные храмы расположились на берегах горной реки.

Для любителей шопинга здесь настоящее раздолье: изысканные модные бутики, коммерческие центры, маленькие частные лавки ремесленников. Большинство магазинов расположено на авеню Meritxell.

В столице несколько улиц вполне городского типа, но здесь сохранились и узкие древние улочки, мощенные серым местным камнем. Прогуляться из одного конца города в другой можно всего лишь за 30 минут. Ну а вечера хорошо провести в многочисленных барах, ресторанах, кафе и диско- клубах. Одной из главных достопримечательностей города является олимпийский спортивный комплекс Andorra Multisport Centre.

Эскальдес

Название «Эскальдес» (в переводе с латинского – «горячие воды») указывает на наличие природных источников горячей сернистой воды: ее температура, одна из самых высоких в Европе, достигает 75°С. Источники выходят на поверхность вдоль русла реки Восточная Валира. Здесь же находится всемирно известный комплекс термальных вод «Caldea». Эскальдес, расположенный в самом сердце страны, это и самая молодая историческая область Андорры. Гармоничное сочетание современной туристической инфраструктуры, торговых комплексов и бутиков с мирными сельскими пейзажами и заснеженными вершинами запоминается навсегда. Кстати, именно здесь сохранилось большее количество зданий так называемой «архитектуры гранита» - примеров использования термальных источников для привлечения первых туристов в середине прошлого века.

Городок Эскальдес практически не отделен от Андорра-ла-Велья. Их связывает центральная улица, где множество магазинов, ресторанов, баров и дискотек. Насыщенный и разнообразный отдых гарантирован.