Горнолыжные курортыСольдеу и Эль-Тартер

· Карта региона Сольдеу и Эль-Тартер
· Карта региона Канильо 
· Схема трасс (большой вариант в архиве)
·   Протяженность трасс: 193 км  


Грандвалира

Сольдеу / Эль-Тартер

Два горных поселка, расположенных на высоте 1800 м над уровнем моря, в центральной части Андорры. Это, пожалуй, один из самых живописных районов катания. Динамично развивающийся курорт с самым современным оборудованием предлагает горнолыжникам 193 км трасс любого уровня катания. Здесь есть как трассы для начинающих, так и трасса для бордеркросса. Очень
привлекателен спуск длиною 8,2 км по окруженной соснами трассе до Сольдеу.

Благодаря большим вложениям в развитие инфраструктуры и обустройство отелей Сольдеу превращается в лучшее место катания для любого горнолыжника, семей с детьми и любителей лыжного экстрима. Любители фристайла оценят по достоинству один из лучших сноупарков Европы, а для самых маленьких есть детские сады и снежные детские парки.

Эль-Тартер – рай для любителей активного отдыха. Он находится всего в 5 км от городка Канильо.

На сегодняшний день это по праву один из самых оживленных курортных городков Андорры.

 

Канильо

Примерно в 12 км от столицы находится маленький городок Канильо. Это идеальная зона для начинающих горнолыжников и отдыха с детьми. Город очень спокойный – туристов здесь немного.

В Канильо удобный доступ к трассам Грандвалиры: современный восьмиместный маятниковый подъемник доставит гостей в один из самых красивых уголков Андорры – Валь-дель-Форн. Основной же достопримечательностью Канильо является ледовый дворец «Palau de Gel». Здесь часто проходят спортивные состязания, соревнования по фигурному катанию, а вечером – дискотека на льду. Кроме ледового катка к услугам отдыхающих – крытый и детский бассейны, сквош, сауна, солярий, тренажерный зал, бар, салон для отдыха.