Преимущества и особенности тура:

  • SPA-отдых в Карелии: специалисты с разных уголков мира предложат несколько видов массажа, хамам, восточные процедуры и омолаживающие программы. Сауна, бассейн и тренажерный зал во все дни проживания;
  • Проживание в отеле категории "Люкс" в центре Петрозаводска;
  • Все основные услуги уже включены в стоимость тура;
  • Трансфер на комфортабельном автобусе класса "Премиум".
 

Даты заездов в 2021 году:

Январь: 30
Февраль: 3, 6, 10, 11, 13, 17, 20, 22, 24, 27
Март: 3, 6, 7, 10, 13, 17, 20, 24, 27, 31
Апрель: 3, 7, 10, 14, 17, 21, 24, 28

 
Программа тура:

1 день
06:00 – Подача автобуса м. пл. Восстания. Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10. Ориентир: книжный магазин "Буквоед"
06:30 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания.
09:00 – Приозерск. Крепость Корела. Сегодня город Приозерск известен благодаря своей главной достопримечательности – Кексгольмской крепости (или крепости Корела). Гид расскажет историю сооружения и поведает, почему у крепости так много имен.
11:30 – Город Сортавала. Небольшая автобусная экскурсия по городу. Пока автобус будет проезжать по городским улицам, которые традиционно украшают ближе к праздничным дням, наш гид проведет обзорную экскурсию и расскажет вам об истории этих краёв и самых интересных достопримечательностях Сортавалы.
12:30 – Рускеальские водопады Ахвенкоски. “Край 1000 озер и рек” известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года.
13:30 – Горный парк Рускеала. Обзорная экскурсия и свободное время. Ставший уже культовым горный парк Рускеала – ключевая точка первого дня нашего путешествия. Сердцем парка является невероятной красоты рукотворный Мраморный каньон. Изумрудное озеро и отвесные мраморные скалы в обрамлении карельских лесов – это первое, что вы увидите, вступив на земли горного парка. Эта местность хранит в себе богатую историю этапов развития горного дела России и Финляндии, которую вы сможете узнать во время экскурсии “Мраморный каньон” в сопровождении местного экскурсовода.
Увеличенное время после экскурсии даст возможность воспользоваться дополнительными сервисами парка. Вы сможете:
  • Отправиться на экскурсию «Подземный космос». На этом маршруте вас проведут под мраморными скалами и сталактитами. Пространство наполнится звуками карельской музыки и заиграет красочным световым оформлением, просвечивающим сквозь темные воды подземного озера;
  • Совершить самостоятельную прогулку вокруг Мраморного Каньона. Итальянский карьер, необычный сад камней, ретро-поезд, заброшенный мраморно-известковый завод и многое другое;
  • Прогуляться по тайным тропам земли Калевала;
  • Для любителей активного отдыха в парке работает тарзанка и троллей ZIP-line, по которому можно пролететь над Мраморным каньоном;
  • Посетить сувенирные магазины или зайти в кафе и рестораны на территории горного парка, которые всегда ждут гостей, чтобы всех накормить.
16:00 - Выезд из горного парка “Рускеала”.
21:00 – Прибытие в Петрозаводск. Расселение по отелям.
Свободное время для ужина и отдыха.
2 день
08:00 – Завтрак в отеле по системе «шведский стол». В панорамном ресторане СПА-отеля “Карелия” блюда настолько разнообразны, что подойдут и любителям плотно позавтракать, и сторонникам легкого начала дня. А для самых маленьких есть отдельное меню.
09:00 – Петрозаводск. Экскурсия по набережной Онеги. Петрозаводск - славный город, который разросся из заложенного Петром Великим оружейного завода. Визитная карточка города - Онежская набережная, которая достойна места в ряду музеев современного искусства благодаря подаркам городов-побратимов. Подарки - скульптурные композиции, которые поражают своим разнообразием. Здесь вы увидите и “Дерево желаний”, которое по словам туристов действительно помогает в исполнении желания, попробуйте и вы загадать, ведь с наступлением праздников чудеса случаются! Особым очарованием среди скульптур выделяется ротонда, с которой открывается великолепный вид. Утренняя прогулка с видом на Онежское озеро подарит заряд бодрости для дальнейшей экскурсии.
11:00 – СПА-программа на выбор, свободное время и возможные развлечения SPA-центр отеля поможет вам провести отпуск с пользой для тела и души. Специалисты из разных уголков мира предложат вам несколько видов массажа, хаммам и восточные процедуры, косметологические омолаживающие программы и даже услуги парикмахера. Время процедур назначается для всех индивидуально по их желанию на месте. Вы можете забронировать удобное для вас время для проведения SPA-процедур, длительность которых начинается от 1 часа (зависит от выбранной вами программы). Вы сможете посетить сауну и бассейн, также для гостей отеля работает тренажерный зал.*
Также вам представится свободное время для прогулок и изучения города.
18:00 – Ужин в ресторане при отеле. Вам предложат продегустировать традиционные карельские лакомства и национальные напитки: калитки, бальзам, клюкву в сахаре и многое другое. Любители европейской кухни тоже не останутся голодными.
3 день
07:00 – 11:00 - завтрак в панорамном ресторане «Карелия».
09:00 – Продолжение СПА-программы. Отдых и свободное время. Независимо от того, в какое время вы будете проходить SPA-процедуры в этот день, вы сможете выбрать, каким именно образом проведете свое свободное время: отдых в отеле, выезд на природу или прогулка по городу.
13:00 - 16:00 - обед в панорамном ресторане «Карелия».
17:00 - Выселение из отеля.
Отправление из Петрозаводска самостоятельное.

В стоимость тура включено:
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);
  • Сопровождение профессионального гида на протяжении двух дней тура;
  • Трассовые экскурсии и посещение достопримечательностей по программе тура;
  • Проживание в отеле категории “Люкс” в центре Петрозаводска;
  • Завтраки, ужины и обед в панорамном ресторане при отеле;
  • SPA-программы на ваш выбор;
  • Остановка у средневековой крепости Корела (внешний осмотр);
  • Посещение водопадов Ахвенкоски - места съемок фильмов "А зори здесь тихие", "Темный мир";
  • Входные билеты в горный парк Рускеала;
  • Экскурсия “ Мраморный каньон” в горном парке Рускеала с местным лицензированным гидом;
  • После экскурсии по Мраморному каньону – свободное время;
  • Экскурсия по Онежской набережной в столице Карелии – Петрозаводск.
Оплачивается по желанию на месте:
  • Комплексные обеды в туре: 400 р.;
  • Дополнительные SPA-услуги отеля;
  • Загородные развлечения;
  • Входные билеты на экологическую тропу у водопадов Ахвенкоски: 250 р./взр, 150 р./дет.;
  • Активные развлечения в горном парке Рускеала: по прайсу парка.