Заезды ежедневно, от 2 до 7 дней: с 30 декабря 2021 г. по 4 января 2022 г.

 
Программа тура:

30 декабря (четверг)
15:00 Пешеходная экскурсия "Московский Голливуд» с посещением киностудии Мосфильм. Перед вами откроет двери музей киностудии, экспозиция которого постоянно меняется, т.к. многие экспонаты продолжают сниматься в разных фильмах, и когда одни предметы отправляются на съемки - их место занимают другие из богатейшей коллекции студии. Сердцем любой киностудии являются, конечно же, съёмочные площадки. Павильоны, натурные площадки. Интересно своими глазами увидеть, как они выглядят, ведь только здесь можно перенестись в другую эпоху или без всякого стеснения заглянуть в окно какой-нибудь квартиры, построенной в павильоне.
31 декабря (пятница)
10:30 Автобусная праздничная экскурсия «Новогодние наряды Москвы». Праздничное новогоднее оформление столицы - это особая составляющая архитектурного ансамбля Москвы. Динамичная, зрелищная, идейно и эмоционально насыщенная декорация. Она придаёт повседневному облику Москвы особую сказочную атмосферу.
Москва - как радушная хозяйка - подготовилась к празднику. Вы увидите настоящие легенды в праздничном убранстве: панорама Кремля - красота и величие архитектурно-художественного ансамбля никого не оставит равнодушным, мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе. От красоты столицы со смотровой площадки на Воробьевых горах захватывает дух - блестят купола храмов, на площадях великолепные ели соревнуются между собой нарядами, бульвары и проспекты сияют и играют разноцветными огнями.
Встреча Нового Года в ресторане отеля (за доп. плату).
Желающие могут посетить народные гуляния на городских площадях Москвы в новогоднюю ночь. Традиция у россиян встречать новый год на улице, появилась впервые, скорее всего, в Москве. Многие жители и гости столицы мечтают встретить эту ночь на праздничных площадях и в парках.
1 января (суббота)
15:30 Пешеходная экскурсия по Москва-сити. Деловой центр «Москва-Сити» - один из самых масштабных градостроительных проектов, которые реализуются в России в последние десятилетия. Москва-Сити – сложившийся деловой район со своей идеологией, культурой, особой средой. В 1998 году была построена первая «Башня 2000» и торгово-пешеходный «Мост Багратион». На сегодняшний день завершено строительство небоскребов Око, Империя, Меркурий, Эволюция… Есть парные башни: Город столиц: Москва и Петербург; Федерация: Восток и Запад.
Подъем на смотровую площадку одной из башен Москва-сити (за дополнительную плату). Скоростные лифты поднимут вас на смотровую площадку со скоростью 7 м / сек. и вы полюбуетесь панорамой столицы: Москва-река, телебашня «Останкино», башни «Эволюция» и «Меркурий». Вам предстоит осмотреть макет комплекса. Узнаете о новых инженерных и архитектурных решениях, а также будущих инновационных постройках в Москве.
2 января (воскресенье)
10:00 Пешеходная экскурсия «Купеческое Замоскворечье» с посещением Третьяковской галереи. Замоскворечье - район Москвы, который всегда был купеческим. Здесь сохранились купеческие особняки, дома «на лавках», старинные храмы, здесь сохранилась старая Москва... Из этого района вышли такие известные фамилии, как: Третьяковы, Морозовы, Бахрушины, Рябушинские, Сытины... Именно с обитателей этого района А. Островский (который родился в Замоскворечье), списывал для своих пьес быт и нравы купечества. С этим районом Москвы тесно связаны жизни многих известных людей: С. Есенина, А. Ахматовой...
Посещение Третьяковской Галереи - сокровищницы русской живописи. От иконописи XIII в. до работ русских художников XVIII-XX веков. «Утро стрелецкой казни», «Иван Грозный и сын его, Иван», «Явление Христа народу», «Неизвестная», «Утро в сосновом лесу» - всего не перечислить. В каждом зале вас ждёт обязательно что-то знакомое и что-то новое.
3 января (понедельник)
13:30 экскурсия по территории московского Кремля с посещением собора. Московский Кремль - визитная карточка не только Москвы, но и России. Величественный Кремль в эти праздничные дни наполнен детским смехом и радостью - принимает тысячи детей на главную елку страны. Неповторимый природный ландшафт сочетается с непревзойденной рукотворной красотой архитектуры. Храмы и терема, дворцы и парк – это территория Московского Кремля. Здесь венчали на царство великих князей и царей, отсюда издавались (и издаются) самые важные для страны указы, здесь же располагается рабочая резиденция Президента России! Отсюда, из Кремля, президент страны поздравляет россиян с Новым Годом!
4 января (вторник)
Свободный день.
13:00 Теплоходная прогулка по Москва-реке на яхте-ледоколе флотилии Radisson (продолжительность: 2,5 часа). Вас ожидают замечательные виды на прекрасный зимний город! С реки Москва смотрится совсем иначе! Вы полюбуетесь живописными набережными, которые украшают исторические здания и современные районы столицы. Крытая прозрачная палуба теплохода обогревается, поэтому никакой мороз не страшен. Работает ресторан, в котором вы сможете заказать себе обед или чашку горячего кофе.


Фирма сохраняет за собой право изменять порядок проведения экскурсий или заменять экскурсии на равноценные.

 

В стоимость тура включено:
  • проживание: в выбранной гостинице;
  • питание: завтраки со второго дня тура;
  • экскурсионная программа: в соответствии с датами.
Примечания:


Встреча с гидом: в первый день тура, в фойе отеля. Время встречи с гидом будет указано в памятке (инфолисте) по туру.

Ежедневно (кроме первого дня) к месту начала экскурсий туристы добираются самостоятельно.

Детальную информацию о времени и месте начала экскурсий туристы получают в день заезда, у гида.