CITY EXPRESS RIMINI

Новый формат экскурсионных туров CITY EXPRESS – это самый бюджетный и практичный способ посетить Италию. Программа рассчитана на 8 дней / 7 ночей и имеет два варианта экскурсионного пакета. Перелеты осуществляются чартерными рейсами в Римини, где и будут проживать туристы. Римини — город в регионе Италии Эмилия-Романья. Известность ему как курорту принесло открытие первого Привилегированного пляжа в 1843 году. Наслаждаться прекрасными песчаными пляжами сюда приезжала вся европейская аристократическая элита. Великий итальянский кинорежиссер Федерико Феллини, родившийся в Римини, отразил атмосферу фешенебельного курорта в своем знаменитом фильме «Амаркорд».

В данном туре предлагается выбрать «свой» вариант экскурсионного пакета:
CITY EXPRESS RIMINI ECONOMY – эконом вариант, который предусматривает проживание в отеле 2* в Римини, а также включает обзорную экскурсию во Флоренции.
CITY EXPRESS RIMINI STANDARD – стандартный вариант, который предусматривает проживание в Римини в отеле 3*, а также включает обзорную пешеходную экскурсию по исторической части Римини, пешеходную экскурсию во Флоренцию и посещение знаменитой древней республики Сан-Марино.

Дополнительно предлагается большой список факультативных экскурсий, позволяющих более подробно познакомиться и с другими городами Италии: Римом, Вероной, Венецией, Равенной и Болоньей. Мы также предлагаем поездки на шопинг в окрестностях Римини и Сан-Марино и в парк аттракционов Мирабиландия.

Забронировать экскурсии удобно самостоятельно на сайте www.tezeks.com, или при бронировании тура у агента, или на месте у представителя TEZ TOUR.

 

Летний период с 01.06.2019 по 21.09.2019

Аэропорт прилёта и вылета: Римини
Заезды: по субботам
Продолжительность: 7 ночей / 8 дней

Тур невозможен на заезды: 03/08 • 10/08 • 17/08 • 24/08


Варианты тура:
CITY EXPRESS RIMINI
ECONOMY
Отель 2*,
экскурсия
Проживание в одном из отелей: ORLOV (RIMINI)/ BRENNERO (RIMINI)/ VILLA DERNA (RIMINI) в Римини – 7 ночей,
экскурсия во Флоренцию
CITY EXPRESS RIMINI
STANDARD
Отель 3*,
две экскурсии и прогулка
Проживание в отеле DONAU (RIMINI) или аналогичном в Римини – 7 ночей,
экскурсия во Флоренцию, обзорная пешеходная экскурсия по Римини, поездка в Сан-Марино

В стоимость тура включено:
  • Авиаперелет;
  • Размещение в отеле 2* или 3* (согласно выбранному тарифу):
    • Римини, 7 ночей;
  • Питание: завтраки;
  • Трансфер аэропорт - отель – аэропорт;
  • Пешеходная обзорная экскурсия по историческому центру Римини (включено для туров CITY EXPRESS RIMINI STANDARD);
  • Поездка в государство Сан-Марино, прогулка по городу (включено для туров CITY EXPRESS RIMINI STANDARD);
  • Экскурсия во Флоренцию;
  • Трансферы: по программе;
  • Информационная встреча с представителем TEZ TOUR в день заезда.

* Внимание! Городской налог оплачивается дополнительно на месте.

Групповой трансфер

Групповой трансфер предоставляется ко всем чартерным рейсам, прилетающим в а/п города Римини.

Место встречи в аэропорту – информационная стойка в зале прилёта. Информация о времени трансфера из отеля в аэропорт предоставляется накануне отъезда. Место встречи – на рецепции отеля. Трансфер осуществляется в среднем за 3 часа до вылета самолёта.


Описание экскурсий, включенных в тур

Экскурсия по историческому центру Римини

Ариминум — древнее название Римини. Здесь Цезарь произнес «жребий брошен», перейдя Рубикон, здесь правил в эпоху Возрождения великий Малатеста, оставивший после себя кафедральный собор и замок, и здесь же родился знаменитый Федерико Феллини. Во время экскурсии вы познакомитесь с блестящим прошлым города, основанного римлянами, и с основными достопримечательностями: домом и кварталом Феллини, мостом императора Тиберия, триумфальной аркой императора Августа и другими.

Формат экскурсии: пешеходная
Продолжительность: 2 часа

Поездка в Сан-Марино

Сан-Марино - одна из наиболее древних республик в мире, которая сумела сохранить свои подлинные ценности и самобытность, расположена в 25 км от Римини. С верхней точки Сан-Марино - горы Титано открывается великолепная панорама Адриатического побережья. Этот город очарует вас своими уютными улочками, старинными башнями и прекрасными видами. По прибытии в Сан-Марино вас ожидает дегустация вин и ликеров Сан-Марино. После этого вместе с сопровождающим вы прогуляетесь по историческому центру города, увидите Государственный дворец, Собор Святого Маринуса, древние сторожевые башни. Сан-Марино является зоной беспошлинной торговли.

Формат экскурсии: автобусная + пешеходная. Свободное время в городе – 1,5-2 часа.
Продолжительность: 4 часа
Время начала: 08:45

Экскурсия во Флоренцию

Экскурсия начнется с базилики, ставшей символом Флоренции, - красивейшей Санта-Мария-дель-Фьоре. Вы также посетите известную Площадь Синьории, известную своей L-образной формой и тем, что долгое время являлась центром политической жизни всей Флоренции. Другая известная площадь, которую Вы посетите, - площадь Республики, бывшую площадь Меркато Веккьо, которая вместе с еврейским гетто и двумя синагогами была сравнена с землей в конце девятнадцатого века при перепланировке города. Конечно же, Флоренция не была бы Флоренцией без знаменитого моста Понте-Веккьо – старинного моста через реку Арно, возведенного еще в 1345 году и сохранившему свой облик по сегодняшний день. Изначально располагавшиеся тут лавки мясников сменились в наши дни престижными ювелирными магазинами.

Свободное время в городе 2,5 - 3 часа.
Формат экскурсии: автобусная + пешеходная. Свободное время в городе - примерно 2,5 – 3 часа.

Оплачивается дополнительно на месте (для желающих):

  • Галерея Уффици с русскоговорящим гидом (входной билет и проход без очереди): 50 евро.

Продолжительность: 12-13 часов
Время начала: 06:00

Порядок проведения экскурсий и прогулок (день тура, время начала), а также отели проживания могут быть изменены по техническим или логистическим причинам.
Стоимость входных билетов приведена информационно по состоянию на 10.04.2019 и может измениться. Стоимость входных билетов следует уточнять у сопровождающего по туру на месте (в стране пребывания).
Данная программа тура не является официальной программой и не может служить основанием для рекламации. Возможно внесение изменений в программу тура и порядок ее проведения.