Продолжительность экскурсии: 4 часа

Парк расположен в самом центре города, на высоком холме. Высота холма составляет около 400 метров над уровнем моря, откуда открывается изумительный вид на все заливы острова, на город и его достопримечательности.

Посещение парка особенно особенно великолепно на закате, когда солнце, озирая все вокруг огненным светом, садится за морем. Парк Феникс состоит из 4-х основных объектов: палубы для наблюдения, где вы сможете детально изучить заливы и знаменитые здания города, такие как «дома-деревья», искусственный остров Феникс; канатной дороги, где под вами будут проплывать бурлящий, изумрудный лес; небесного моста и дорожек через дождевой лес, укутанный таинственными зарослями.

Дикие орхидеи, плотоядные растения и другие удивительные растения и животные мирно уживаются на всей территории парка. Здесь вы сможете загадать ваше самое сокровенное, материальное желание, которое обязательно потом исполнится, так как птица Феникс, символ парка, в китайской мифологии знаменует собой процветание и благоденствие.

В конце экскурсии вам предстоит ужин в одном из самых вкусных барбекю ресторанов города Санья - отличная возможность подкрепится после прогулки по парку.