Опубликовано: 27.03.2015

В феврале 2015 года были подведены итоги акции «Попади в десятку», проводимой компанией TEZ TOUR совместно с авиакомпанией QATAR AIRWAYS среди туристических агентств. По условиям акции нужно было продать наибольшее количество туров TEZ TOUR на Мальдивы и Шри-Ланку с перелетом QATAR AIRWAYS.

Победителями акции стали агентства:

  1. ООО ГАЛЕРЕЯ ПУТЕШЕСТВИЙ, Москва
  2. ООО Гарант, Москва
  3. ООО Интернет-обновление, Москва
  4. ООО ТК Де-Факто, Москва
  5. ООО ТурАгент 007, Москва
  6. ООО Кейси, Норильск
  7. ИП Пирогова М.А., Саранск
  8. ООО Астория, Томск
  9. ООО Мэйор Вояж, Уфа
  10. ИП Лановенко Л.А., Щелково.

Директорам этих агентств предстояло невероятное путешествие в Королевство Бахрейн!

Уже в самом начале пути гости окунулись в атмосферу комфорта и сервиса, созданного компанией QATAR AIRWAYS. Перелет до Королевства Бахрейн осуществлялся на самолете Boeing 787 Dreamliner. Последние технологические достижения в области авиастроения, изысканный дизайн и великолепное обслуживание на борту обеспечили незабываемый полет.

Далее, уже в Манаме, гостей ждал шикарный отель Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea & Spa.

Каждый день путешественников был насыщен разнообразными экскурсиями. Массу новых впечатлений подарили:

  • музей истории ислама Баит Аль Коран, где представлены лучшие образцы исламской культуры;
  • национальный музей Бахрейна, который содержит полное собрание артефактов, имеющих историческую ценность и описывающих жизнь Бахрейна, в том числе, и в рамках Дильмунской цивилизации;
  • мечеть Аль-Фатих - самая крупная в мире мечеть, сделанная на основе фибергласа;
  • форт Арад, который был построен еще в 15 веке;
  • верблюжья ферма - одна из главных экскурсионных точек Бахрейна, где содержится более 400 голов верблюдов;
  • Бахрейнские курганы - одна из важнейших археологических находок 20-го века, относящаяся ко временам Дильмунской цивилизации, жившей на острове около 2 000 лет до н.э.;
  • дерево жизни - бахрейнская аномалия, огромное дерево, растущее посреди пустыни, - является местом паломничества тысяч туристов ежегодно.

Также гостей ожидал ужин с представителями Министерства туризма Королевства Бахрейн, экскурсия и спа-процедуры в отеле Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea & Spa, ужин в итальянском стиле в ресторане Fiamma, вечеринка по случаю открытия нового ресторана совместно в шеф-поваром Andrea, а также тенором Vincenzo Sanso и сопрано Karla Mazzarella и многое другое.

Благодаря слаженным действиям представителей QATAR AIRWAYS, отеля Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea & Spa и сотрудников TEZ TOUR Москва, поездка прошла замечательно, о чем свидетельствуют отзывы участников путешествия.


Отзывы

Антикризисная программа «Бахрейнская сказка»...

В феврале компанией «Тез Тур» совместно с Катарскими авиалиниями был организован директорский тур в Бахрейн через Доху. Я лично согласился из-за любопытства, так как настроения на путешествие с нынешними продажами вообще не было. Но я был приятно удивлен с первой минуты нашей поездки, когда при регистрации нам сделали апгрейд в бизнес-класс))) У меня Фейсбук взрывался после выставления фотографии на стене)

Я был готов лететь таким самолетом вокруг света. Настоятельно рекомендую - летайте Катарскими авиалиниями! А пересадка в Дохе - это приятное событие, нежели напряг)

Прекрасные Duty Free, золотые изделия великих мастеров Азии, уникальные работы, граммы чистого золота 925 пробы - 1250 руб, таких цен нигде больше нет!

Вкусный кофе и трансфер на автокаре до нужного выхода на посадку были приятным дополнением. Перелет Катарскими авиалиниями из Дохи до Бахрейна перелетом не назовешь - это такой приятный длинный прыжок, хоп - и ты в Бахрейне. Мягкая посадка и приятный прыжок вместе с группой был завершен, в аэропорту приобрели местную валюту (можно каточками), чтоб заплатить 15 динаров за визу на 72 часа) Процедура легкая, интересная и быстрая.

Нас встречали уже представители прекрасного отеля "Софитель" - водитель и Сергей Елкин.

После вежливого приветствия и инструкции по заселению мы сели в прикольный автобус и почувствовали себя персонажами из мультика)))

Ночная прогулка до отеля... Приятные эмоции и комментарии о шикарном перелете мы выразили Алексею Леонову - представителю «Катар») Он сам соправождал нас до самой Москвы (спасибо, Леша).

Оглядываясь, по дороге немного вспомнил о делах в Москве и о том, что рабочая неделя только началась, а я тут катаюсь по Бахрейну, и стал бубнить Лиховцевой Татьяне: «Куда ты меня притащила?» - она настолько была удивлена, что даже от комментариев воздержалась!) Вроде восторгался от перелета и тут на тебе.., по Москве стал скучать?)

Но грусть и заботы исчезли после прибытия в отель «Софитель»)

Все достали фото и мобильники и стали фоткать в арабском стиле оформленный дизайн холла и ресепшена)

Угощение зеленым кофе и вкуснейшими финиками быстро сняли легкую усталость от долгого и интересного перелета)

Встреча с представителями отеля прошла быстро, и нам раздали ключи от пятого этажа))) С прекрасным видом на лазурное море и пляж, на вечерний сад, бассейны и рестораны, освещенные разноцветными фонарями... И я понял, что все стоят на балконе и мечтают о приятных эмоциях от увиденного)

Я молча в сердце искренне поблагодарил всех, от Сметухиной Кати до генерального директора В.В. Каганера за эту красоту) За то, что пригласили меня в еще одну новую, 40-ю уже, страну Бахрейн, с таким шикарном перелетом и проживанием в таком прекрасном отеле «Софитель»)

О дизайне номера в гостинице говорить и писать можно долго. Я много где жил в шикарных отелях мира, но был в восторге от всего: от тапочек и халатов до бутылки вина, фруктов и сладостей! Шикарная кровать с качественным сатиновым бельем и шелковыми покрывалами, гобеленом на шторах, музыкальный центр босс, плазма и шикарная ванная))) Кальянный диванчик на балконе с подушками и прекрасный закат! Завидуйте!! Имеете право на это!!))))

Единственная засада, неисправимая до конца поездки, не покидала меня: входя в номер, я сожалел, что жил там один !!!(((

Утро после шейховского сна было невероятно солнечным, теплым и красивым)

Но отель не переставал удивлять, и на завтраке я потерял контроль времени: от такого приятного завтрака можно до ужина быть сытым)

Все шикарно оформлено, завтрак на все вкусы: каша, омлеты, сыры, мясные деликатесы, изобилие выпечки и фруктов, свежие соки, красная рыба и много морских деликатесов. В общем, завтрак был превращен в праздник прекрасным персоналом!

После завтрака зеленый кофе-брейк с финиками - и программа дня была принята единогласно)))

С восторгом прыгнули в мультиковый автобус и поехали на самую крутую трассу «Формулы 1» в Азии)

По дороге узнали много о проведении тут чемпионатов по «Формуле 1», об уровне этой трассы и участниках заездов)

И, самое главное, что за небольшие деньги можно самому погонять там спортивный Ренджровер СП, оборудованный для гонок, в спецодежде и с инструктором (одним из известных мировых спортсменов), участвовать в соревновании, гонках среди любителей, и все это приблизительно за 150$ (одна гонка!) Только за этим надо ехать туда автолюбителям)

Это мировой уровень, гоночная трасса, очень известная и, самое главное, - доступная! 10 мин от отеля) и недорого за такие деньги)

Программа дня была насыщенная. В главной бахрейнской мечети наших женщин одели в хиджаб. Когда я увидел Лиховцеву Таню в хиджабе, сразу вспомнил все свои обещания ТТР и в глаза смотреть не мог)))

Рассказы о правилах молитвы и наглядный мастер-класс в лице имама Наумова Юрия были занятным зрелищем)))

После мы посетили бахрейнский нац. музей жизни и истории предков нынешних шейхов)

Мы узнали, что из песка построили государство и строят мегаполисы, где перемешана современная архитектура: от азиатских палат и замков до небоскребов! Так что на нашей плодородной земле надо просто молиться и приятнее трудится во благо развития страны и бизнеса, так как уже изначально природа дала все: воду, зеленые леса и чистейший воздух, плодородные чернозёмы, зеленые луга и рыбные озера!

Мы ездили в частный музей Корана, обедали в очень красивом ресторане в марокканском стиле)

Посетили верблюжью ферму - чудесное зрелище) Кормили с рук маленьких верблюжат и фоткались с ними, и они охотно позировали) Все были рады, команда Тез Тур была принята с душой) никто на нас не плюнул)))

После верблюдов мы поехали к светлому дереву "Одинокая огромная Акация", которое минимум 600 лет стоит гордо среди пустыни и живет за счёт чуда! Стало символом государства!

Вокруг пустыни и тысячи скважин, качающих из-под земли черное золото. По дороге встречали местные «дачи» - юрты из спецматериала, куда выезжают бахрейнцы всех слоев и празднуют свои нацпраздники)

Вечерний старейший базар Бахрейна: сувениры, золото, шелк и много приятностей и вкусняшек)

Обед во французском ресторане с панорамным видом на закат и прекрасная французская кухня, вино и десерты)

Вечерний джаз, клуб с живой музыкой и танцы живота, испанский фламенко и музыкальный вечер с исполнением песен вживую на сцене (арабы держали зажигалки и качались - зрелище было до слез романтичное)))

Всего не рассказать и не передать, как вкусно кормили, смотрели в глаза сопровождающие и делали все, чтоб нам было максимально приятно. Я такого отношения не встречал даже на Бали)

Сопровождал нас везде Сергей Елкин и еще гиды по разным экскурсиям. Представитель «Катаров» Леонов Алексей вместе с нами приятно и с гордостью проходил инфотур и комментировал и содействовал во всех вопросах)

В завершение этой гламурной азиатской сказки был день релакса: поход в отеле «Софитель» в крутейший СПА с современным оборудованием и уникальными методами лечения и профилактики (массаж в подарок).

Загар на прекрасном песочном пляже, купание в море и вечер в итальянском ресторане в «Софитель»!

С момента, как переступил порог отеля «Софитель», я забыл о том, что меня тревожило до этого: курс, кризис в бизнесе, даже о мобильном телефоне (я его использовал чисто в качестве фотоаппарата, чтоб подразнить тех, кого не пригласили)))

Гала-ужин в итальянском ресторане и в целом этот вечер еще раз доказал безупречный сервис Азии и сети отели «Софитель»!

Вкуснейший фуршет и море вина и шампанского, итальянская а капелла, позже переходящая в кальянный ресторан на берегу моря с живой музыкой, звездным небом и легким шумом моря, навсегда останутся в моей памяти)

Наша теплая компания, группа из 12 человек, как родные сидели в последний вечер и делились эмоциями от нашего пребывания в Бахрейне: от перелета, отеля, экскурсий и всего, что мы там приятно испытали на себе.

Я обязательно вернусь, и погоняю на гоночной трассе Ренджик, и поживу в отеле «Софитель» не один)

И поныряю за жемчугом, и посмотрю нахваленный местными дайверами богатейший подводный мир островов Бахрейна) иншала!)

Спасибо королю Бахрейна Хамад ибн Иса аль-Халифа, компании «Тез Тур», господину Каганеру Владимиру Вадимовичу, Татьяне Лиховцевой, отделу ТТР, Катарским авиалиниям и Леонову Алексею, отелю «Софитель», Сергею Елкину, участникам и коллегам, Алзавялову и так далее - всем, кто нас не как туристов, а как гостей, родственников приняли)

С уважением,
Берадзе Михаил Николаевич,
Ваш «ТурАгент 007»


Хочу сказать, что еще никогда не испытывал такого удовольствия от полета, как с авиакомпанией Qatar Airways на его самолете Boeing 787 Dreamliner. Ни в одной авиакомпании я не получал такого безупречного внимания со стороны экипажа, великолепного питания, волшебного и сладкого сна на сиденье-кровати в бизнес-классе. Пассажирское кресло – это отдельный кокпит со своим богатым миром: многофункциональным пультом ДУ, большим монитором, где можно весь полет смотреть фильмы и слушать музыку. Выбор огромный и, что особо радует, есть возможность посмотреть киноновинки. Настройка положения кресла позволяет получить совершенную форму сидения, трансформируя полет в ощущение душевного равновесия.

На рейсе была возможность подключиться к интернету, что весьма удобно для решения рабочих вопросов.

Стыковка в Дохе проходит практически не заметно. Так…легкая прогулка из одного крыла терминала в другое, через дюти-фри и милые кафешки в арабском стиле…а вот и выход на посадку!

Путешествие с Qatar Airways – удовольствие во всем! Выбор перевозчика для следующего полета очевиден! Теперь у меня с Qatar Airways планируется «многополетное» совместное будущее! Спасибо!

Завьялов Алексей,
ООО «ТК Де-Факто»,

г. Москва


Уважаемые коллеги!

Хочу выразить признательность и благодарность за директорский тур, в котором мне посчастливилось побывать!

За несколько дней Вы открыли для меня новый, загадочный мир Востока, полный красоты и таинственности!

Перелет Катарскими авиалиниями поразил меня с самого начала! Это лучшая авиакомпания, работает четко по расписанию. Побывав и в бизнес- (на пути туда я была приятно удивлена удобством и оснащенностью салона) и экономклассе (на пути обратно), я убедилась, какой это слаженный коллектив, внимательный и бережно относящийся к каждому пассажиру! Все наши пожелания исполнялись практически мгновенно, поразила вкуснейшая кухня, а также трогательная забота, с которой стюардессы относились ко всем без исключения! Рейсы выполняются без задержек, удобно все, от салона и кресел, как в бизнес-классе, так и в эконом.

Особенную признательность хочется выразить лично компании «Тез Тур» за организацию такой волнующей поездки, сказочные воспоминания от которой останутся со мной навсегда!!!!!

С уважением,
финансовый директор ООО "ГАРАНТ"
Савина В.И.
Спасибо.


Хочу поблагодарить компанию "Тез Тур"за чудесную поездку в Бахрейн!!! Особую благодарность хочу выразить Лиховцевой Татьяне, представителю Тез Тура, Леонову Алексею, представителю Катарских авиалиний, Сергею Елкину, представителю отеля "Софитель" в Бахрейне. Все было очень грамотно организовано. Очень приятно, что нам было оказано большое внимание и забота. Как всегда было очень много хороших сюрпризов, начиная с апгрейда экономкласса на бизнес во время перелета, до шикарных номеров в отеле «Софитель»!

Поездка замечательная, с хорошей компанией, Катары - на высоте, «Тез Тур» - вне конкуренции!!!

Спасибо огромное! Работать с Вами - большое удовольствие!!!

С уважением,
Лановенко Лариса Анатольевна,
"Сеть Магазинов горящих путевок",
г. Щёлково


Хочу выразить огромную благодарность компаниям «ТЕЗ ТУР» и «QATAR AIRWAYS» за организацию и проведение тура в королевство Бахрейн в рамках акции «ПОЛЕТ МЕЧТЫ». Поездка оставила самые положительные впечатления. Четкая организация, грамотно построенная программа, доброжелательное отношение сотрудников принимающей стороны позволили нам лучше узнать эту необычную страну. Мы познакомились с древней культурой и искусством королевства Бахрейн, его историей и кухней, оценили арабское гостеприимство.

Отдельное спасибо хотелось бы выразить Лиховцевой Татьяне за ее заботу, терпение и профессионализм. Сложился прекрасный коллектив, было все очень тепло и душевно.

Также хочется поблагодарить Леонова Алексея. Мы оценили высокий уровень комфорта и обслуживания на борту авиакомпании «QATAR AIRWAYS». Надеемся еще не раз воспользоваться услугами этой компании и будем рекомендовать ее туристам при выборе авиаперевозчика в своих путешествиях.

Власкина Наталья,
ИП Пирогова М.А.,
г. Саранск


Дорогие коллеги, спасибо вам за предоставленную возможность посетить Королевство Бахрейн, которую вы нам предоставили совместно с отелем Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea & Spa и Qatar Airways! Отдельное спасибо представителю отеля Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea & Spa Сергею за чудесные дни, проведенные в данном отеле, за его роскошные номера, за SPA-процедуры, которые были нам организованы в подарок от отеля, за чудесные завтраки, обеды и ужины. Также за прекрасно организованные и интересные экскурсии. Спасибо Алексею Леонову и Qatar Airways за комфортабельный перелет в бизнес-классе и, конечно же, компании Tez Tour, ведь без вас бы этой поездки не было!))

Черепанова Ольга,
ООО «Мэйор Вояж»,
г. Уфа