Опубликовано: 29.01.2015

Власти Таиланда рассказали про новую стратегию развития туризма в стране. Уникальные возможности отдыха в королевстве разделят на семь категорий и присвоят каждой категории свой цвет. Новая концепция получила название «7 цветов туризма».

Любители активного образа жизни оценят красные удовольствия категории «Энергия»: все виды спорта и активных приключений, а также ночные развлечения. Оранжевая категория «Веселье» объединяет все то, что тайцы понимают как «санук», радость: местные праздники с забавами, шопинг, культурные фестивали. Традиционные тайские промыслы и искусства объединены под желтым цветом в категории «Творчество».

Туризм и отдых в тайских общинах, то, что на западе называют сельским, или агротуризмом, в Таиланде отнесли к зеленому разделу «Гармонии». Голубой цвет обозначит развлечения «Мудрости»: искусство тайского массажа и медицины, традиции кулинарии, производство тайского шелка. К фиолетовой категории «Авторитет» относятся все мероприятия, которые пройдут под покровительством Его Величества Короля Таиланда Пхумипона Адульядета. А белая категория «Спокойствие» объединит медитативные практики, общее оздоровление и душевную гармонию.

Открывая для себя разноцветные возможности Таиланда, туристы познают удивительное очарование «тайнесса».