Внимание! Дети до 12 лет не допускаются на крышу!

Маршрут нашей пешеходной экскурсии пройдет по кварталам старого Петербурга: бывшей Дворцовой слободе и Литейной части. Вы сможете насладиться истинно петербургскими видами на крыши города, поднявшись на одну из смотровых площадок, расположенных в центре города. Вас ждут знаменитые петербургские дворики и необычные парадные со старинными окнами, коваными лестницами и роскошной лепниной. Вы узнаете, какие дома в Петербурге называли доходными, когда они появились и кто их населял, как жили простые горожане и знаменитые писатели старого Петербурга-Петрограда-Ленинграда.

Вас ждут знаменитые петербургские проходные дворы, тянущиеся на целый квартал, и необычные парадные со старинными витражами, коваными лестницами и роскошной лепниной. Вы заглянете в известную городскую парадную с неофициальным названием «Ромашка».

Также вы посетите с экскурсией ультрамодный дом-музей Иосифа Бродского «Полторы комнаты», который начинался как информационный портал «Бродский онлайн» в 2017 году. Уже в 2020 году удалось расширить и отреставрировать помещения музея. Сейчас он состоит из двух частей — мемориальной коммунальной квартиры, в одной из комнат которой с 1955 по 1972 год жила семья Бродских, и примыкающего к ней экспозиционного пространства. Новый музей уже успел зарекомендовать себя как новая точка на культурной карте Петербурга, настоящее место паломничества его жителей и гостей.

В стоимость экскурсии включено:

  • услуги экскурсовода
  • подъем на крышу
  • входные билеты с экскурсией в музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского