Всемирно известный курорт Шарм-эль-Шейх растянулся вдоль моря более чем на 30 километров. Его границами служат два национальных парка: на юге - Рас-Мохаммед, на севере — заповедник Набк. В первую очередь этот курорт привлекает морем и солнцем, однако, и за пределами отелей и пляжей есть что посмотреть.

На этой экскурсии вы за один вечер познакомитесь с основными районами и достопримечательностями города. Вы увидите символ Шарм-эль-Шейха – площадь Мира со скульптурой в виде земного шара с крыльями, а затем – мечеть, около которой гид немного расскажет вам об исламе вообще и особенностях ислама в Египте. Ну, и как же без покупок? Конечно, у вас будет возможность проехаться по магазинам, где вы сможете приобрести качественные товары.

После этого вы, несомненно, проголодаетесь и сможете получить гастрономическое удовольствие от ужина в самом лучшем и самом известном в городе ресторане морепродуктов – «Фарес». В завершение этого вечера вы посетите развлекательную площадь Сохо с красивым танцующим фонтаном и большим количеством мест, где можно сделать красивые фотографии.

В программе экскурсии:

  • Обзорная экскурсия по городу.
  • Площадь Мира, мечеть.
  • Церковь (только вечером).
  • Шопинг.
  • Второй вариант: та же программа, но вечером, с посещением площади Сохо и ужином в ресторане морепродуктов.
 

Дни проведения:

ежедневно

 

Время проведения:

08:00 - 13:00 / 15:00 - 20:00

 

Стоимость:

15$ (с ужином 30$) взрослый; 10$ (с ужином 15$) ребенок

 

Возможен предварительный заказ экскурсии через официальное мобильное приложение INFO BOARD, оплата отельному гиду на месте.

Подключите мобильное приложение с помощью сервисов App Store и Play Market:

или перейдите по ссылке на страницу в Интернете: TEZ TOUR INFO BOARD

 

Видеообзор экскурсии