Комфортабельная экскурсия на микроавтобусе класса "люкс" проведет вас по самым интересным православным местам острова. Вы увидите женский монастырь Святой Феклы с выходом чудодейственной глины, которая помогает в излечении всех кожных заболеваний. Далее вы отправитесь в живописную деревню Менико, чтобы побывать в храме Святых великомучеников Киприана и Иустинии, где хранятся мощи защитников от колдовства и зла. 

На окраине столицы Кипра Никосии вы увидите пещерную церковь Панайа Хрисоспилиотиса, в народе называемую церковью Святой Богоматери золотой пещеры. Она является покровительницей семейного благополучия и влюбленных.

Также мы посетим Митрополию Тамассоса, церковь Андрея Первозванного и всех Святых на земле Российской просиявших, в Эпископио. У вас будет уникальная возможность приложиться к мощам Святых, увидеть богатейший музей епархии, где хранятся дары русской православной церкви.

В национальной таверне с прекрасным видом на Средиземное море вы продегустируете знаменитое рыбное мезе. Затем вы отправитесь в церковь Святого Лазаря, который являлся учеником и подвижником Иисуса Христа. Это знаменитое место паломничества множества христиан.

Примечание: обед включен в стоимость экскурсии. Согласно правилам посетители монастырей должны быть соответственно одеты (открытые плечи и колени не допускаются).

Очередность посещения достопримечательностей может быть изменена по усмотрению компании-организатора.