Заезды: 02-03.01, 05-06.01, 08-09.01, 15-16.01, 22-23.01, 29-30.01.2022 г.


 
Программа тура:

1 день
Прибытие на поезде на ст. Котлас (или Ядриха). Встреча на перроне у входа в здание вокзала.
Переезд в Великий Устюг (70 км).
Пешеходная экскурсия по Великому Устюгу - Вы увидите соборное дворище и ансамбль Михаило-Архангельского монастыря (основанного в начале 12 в.). Вас ждет очарование церкви Спасо-Преображенская (17 в.) и Сретенско–Преображенского храма. Живописная набережная реки Сухона, Вознесенская и Никольская церкви, а также памятники гражданской архитектуры 17-19 в.в. Свободное время для самостоятельного посещения специализированных магазинов «Берендей», «Северная чернь», сувенирной лавки и почты деда Мороза. На почте можно ознакомиться с замечательной коллекцией открыток, увидеть огромное количество писем, пришедших из разных уголков земли, в адрес Деда Мороза, а при желании - сами получить возможность оставить свое послание Деду Морозу с просьбой исполнить Вашу добрую мечту или самое заветное желание.
Размещение в гостинице (с 13.00).
Обед в кафе.
Мастер-класс: «В иконописной мастерской» или «Кружевная сказка» или «Берестяное чудо» (один из вариантов мастер-класса - уточнение в день проведения).
Вертепное представление «Звезды Рождественской сияние...».
Экскурсия в Дом Моды Деда Мороза - знакомство с таинством создания нарядов Деда Мороза и его свиты, Вы сможете увидеть работу мастериц по моделированию новых нарядов для сказочных героев, поучаствуете в волшебном дефиле, полюбуетесь уникальной коллекцией сказочных костюмов, сможете посетить выставку «Времена года», а также приобрести сувенир от Дедушки Мороза.
Ужин в кафе. Свободное время.
2 день
Завтрак в кафе.
Выселение из гостиницы.
Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км).
Программа-встреча на Вотчине Деда Мороза «Сказочки на лавочках»: Сегодня исполнится мечта не только детей, но и взрослых. Ведь каждый из нас мечтал о встрече с самым любимым волшебником. Дед Мороз расскажет о том, какие сказки рассказывали на Руси. Вы услышите его любимую сказку и сможете сочинить свою собственную. Вместе с дедом Морозом и его помощницами Аленкой и Снегурочкой будете разгадывать загадки и и разыграете домашний спектакль по мотивам одной из русских сказок. На прощание, конечно же, фото с дедом Морозом на память о том, что мечты сбываются!
Свободное время на Вотчине: Вы сможете самостоятельно, за дополнительную плату покататься на горках и аттракционах и посетить различные объекты большого хозяйства Деда Мороза, не вошедшие в программу: Зимний сад, зоопарк, аттракционы, торговые ряды...
Возвращение в Великий Устюг.
Обед в кафе.
Программа «Русские посиделки»: интерактивное действо, вручение Свидетельства о пребывании в Великом Устюге.
Трансфер на ж/д станцию Ядриха (или Котлас).
Отъезд.

 

Фирма оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий и заменять их на равноценные!

 

В стоимость тура включено:
  • Проживание в гостинице выбранной категории (час заселения — 13.00);
  • Питание: 1 завтрак + 2 обеда + 1 ужин;
  • Транспортное обслуживание: по программе;
  • Сопровождение профессиональным экскурсоводом;
  • Экскурсионное обслуживание и входные билеты: по программе;
  • Свидетельство о пребывании в Великом Устюге.
Дополнительно оплачивается по желанию и по предварительному заказу:
  • Индивидуальный трансфер «ж/д вокзал – отель» и «отель - ж/д вокзал»: 3 530 р. за автомобиль в 1 сторону (до 4 чел.);
  • Сладкий подарок от Деда Мороза (ноябрь-январь) – 940 руб. (вручение не на Вотчине).

Описание гостиниц

Гостиница «Загородная» - это отель с уютными комфортабельными номерами и внимательным персоналом. Расположенная в зеленой зоне, в пригороде Великого Устюга, вблизи автодороги Великий Устюг - Вотчина Деда Мороза. Налажено автомобильное сообщение с историческим центром города (15 минут езды). Гости размещаются в стандартных 2- и 3- местных номерах. В каждом номере: душ, туалет, умывальник, телевизор, холодильник. Для гостей: кафе, камера хранения, бильярдная, сауна.

Гостиница "На Валге". Новая двухэтажная гостиница расположена на въезде в г. Великий Устюг со стороны трассы Вологда - Великий Устюг. Номера со всеми удобствами. 2-,3-, 4-мест. номера: шкаф/гардероб, душ, туалет, ванна или душ, бесплатный Wi-Fi во всех номерах

Отель «Гледен» - новый стильный отель в г. Великий Устюг в 300 метрах от въезда в город в живописном сосновом парке. Рядом крупный торгово-развлекательный комплекс. До центра города 2км — можно легко добраться общественным транспортом. В отеле 35 благоустроенных номеров. Максимальное количество проживающих - 85 чел. Имеется кафе. Преимущества: удачное расположение отеля в зеленой зоне города, современные номера, бесплатный Wi-Fi, бесплатная парковка с видеонаблюдением. Номера: 1-2-мест. с удобствами в номере. В номерах: ТВ, ХЛ, душ, санузел, доп. место.

Гостиница «Великий Устюг» (ул. Красноармейская, 15): отель находится в исторической части города в окружении памятников архитектуры, недалеко от набережной и городской резиденции Деда Мороза. Номера: 2-местные с удобствами в номере, с возможностью установки доп. кровати. Прекрасные номера площадью 22-28 кв.м., оснащены удобной мебелью, телефонами, телевизорами со спутниковым телевидением, ванными комнатами; к услугам гостей: ресторан, бар, тренажерный зал, сауна, солярий, бассейн, бильярд, камера хранения, сейф у администратора, банкомат.