Заезды по пятницам с 17.05.2024 по 29.09.2024

Продолжительность: 3 дня/ 2 ночи

 

В программе тура:

  • обзорная экскурсия
  • Эрмитаж
  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
  • Исаакиевский собор
  • теплоходная прогулка по рекам и каналам

 

Программа тура


1 день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2000 руб./машина).

Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
Туристы, проживающие в «Катарина Гранд Палас», «Азимут» отправляются на экскурсии от своего отеля.
Туристы, проживающие в «А Отель Фонтанка» подходят на встречу в гостиницу «Азимут» (рядом стоящий корпус).

13:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная обзорная экскурсия
Эта экскурсия – встреча с чарующей красотой парадного центра Северной столицы. Вы увидите знаменитые архитектурные ансамбли Сенатской и Исаакиевской площадей, которые предстанут перед Вами во всем своем сиянии и блеске. Вы побываете на Дворцовой площади – главной площади Санкт-Петербурга. Ее архитектурный ансамбль создавался на протяжение полутора столетий и окончательно сформировался в 30-е годы XIX века благодаря двум талантливым архитекторам - Карло Росси и Огюсту Монферрану.
Во время пешеходной прогулки по площади Вы узнаете историю создания Генерального штаба, Зимнего дворца и Александровской колонны.

Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж занимает совершенно особое место среди художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. В середине XIX века музей стал публичным. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, полотна импрессионистов, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов
2 день
Завтрак в гостинице.
10:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная экскурсия в Петергоф «О чем поют фонтаны…»
Невозможно, приехав в город, построенный Петром I, не побывать в его любимом детище – блистательном Петергофе. Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией. Дорога, которая приведет Вас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX – начала XX века.

Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Где пообедать?
После экскурсии у вас будет ~1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по парку и перекусить. На территории парка работают точки с фастфудом, а также кафе "Штандарт", где стоимость комплексного обеда составляет от 700:1500 рублей на человека. Если хотите сэкономить, то рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник на берегу Финского залива.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов
3 день
Завтрак в гостинице

Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.

09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Экскурсия «Шедевры и святыни Северной столице»
Санкт-Петербург с момента основания был городом, где жили и работали многочисленные иностранцы, которые, наряду с русскими мастерами, строили и украшали новую российскую столицу. Поэтому население города с самого основания составляли люди разных национальностей и вероисповеданий. Наряду с великолепными дворцами, особняками, общественными зданиями в строящемся городе возводились храмы различных конфессий, заслуженно призванные подлинными шедеврами архитектуры и искусства.
Экскурсия в Исаакиевский собор
Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русскими художниками, и полюбуетесь мозаичными иконами, для создания которых использовали смальту более 12:000 цветов и оттенков. Вас поразит обилие различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам
Теплоходная прогулка - это целый калейдоскоп впечатлений, которые возникают благодаря изумительным панорамам города. Торжественная красота величавой Невы, малых рек и многочисленные мосты создают неповторимый образ Северной Венеции.

Место окончания программы: центр города (ближайшая ст.метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 3 часов

 

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

В стоимость включено:

  • проживание в выбранном отеле;
  • 2 завтрака;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты в музеи;
  • автобус по программе (отъезд от гостиницы).

Дополнительно оплачивается:

  • проезд до Санкт-Петербурга и обратно;
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорту;
  • доп. ночи;
  • камера хранения на вокзале;
  • доп. экскурсии (по желанию);
  • обеды и ужины (самостоятельно).