PARIS & NORMANDY

Новый 8-дневный тур познакомит вас не только с Парижем, но и с самым популярным регионом Франции - Нормандией. Включенные в программу экскурсии позволят Вам увидеть основные достопримечательности Парижа и посетить очаровательные старинные городки и роскошные курорты Нормандии.

Заезды проводятся ежедневно (кроме заездов по четвергам), для туров подбирается оптимальный по стоимости и расписанию авиаперелет. Комфортабельные отели в трех категориях размещения (economy 2*, standard 3* и superior 4*) находятся рядом со станциями метро или остановками общественного транспорта, позволяющего быстро и удобно добраться до исторического центра города и основных достопримечательностей. Отели находятся в 1, 2, 8, 9, 10, 11, 17 округах. В «высоком» сезоне (период проведения выставок, новогодние и рождественские даты, детские каникулы) возможно размещение и в других районах.

 

В стоимость включены групповые трансферы и четыре экскурсии. Русскоговорящий водитель на трансфере предоставит информацию, которая поможет спланировать свободное время в Париже и не пропустить интересные события, концерты и мероприятия.

Дополнительные экскурсии позволят подробнее познакомиться с французской столицей и увидеть Лувр и Латинский квартал, Елисейские Поля, Эйфелеву башню и Пантеон, Центр Помпиду и Диснейленд, средневековые замки и дворцы – Версаль, Фонтенбло, Шантийи в окрестностях Парижа, а также отправиться в Бретань и Бургундию.

Забронировать экскурсии удобно на сайте www.tezeks.com.

 

Аэропорт прилёта и вылета: Париж (а/п Орли или Шарль де Голль)
Заезды: ежедневно, кроме четверга
Летний период:
с 01.04.2020 по 31.10.2020 (последняя дата выезда)
Зимний период:
с 1 ноября 2019 по 31 марта 2020 (последняя дата выезда)
Продолжительность: 7 ночей/ 8 дней
Размещение: c завтраком в отелях категорий
economy (2*)
standard (3*)
superior (4*)


Тур включает:
  • Размещение в отеле выбранной категории с удобным сообщением с историческим центром города (максимум 15-20 минут на общественном транспорте)*;
  • Питание: завтраки;
  • Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт**;
  • Экскурсии с русскоговорящим гидом (день и время начала экскурсии указаны в программе, которую отправляют до поездки):
    • Обзорная автобусная экскурсия по Парижу и посещение музея парфюмерии Фрагонар;
    • Автобусно-пешеходная экскурсия в Нормандию с посещением городов Руан, Онфлер и Довиль и дегустацией кальвадоса;
    • Пешеходная экскурсия по Монмартру;
    • Пешеходная экскурсия «Исторический центр Парижа»;
    • билет на круиз по Сене
  • Карта Парижа на русском языке, информационные материалы;
  • Медицинская страховка;
  • Авиаперелет***.

* Внимание! Городской налог оплачивается дополнительно на месте.

** Внимание! За групповые трансферы взимается доплата за поздний или ранний прилет/ вылет - 13 евро на человека в одну сторону:
- для рейсов прилетом в Париж с 20:00 до 08:00
- для рейсов вылетом из Парижа с 23:00 до 11:00

*** Внимание! Авиабилеты входят только в стоимость полных пакетов (пакетов с авиаперелетами), есть также пакеты только с наземным обслуживанием.
Дополнительные групповые или индивидуальные экскурсии можно заказать при бронировании тура или на месте у представителя принимающей компании.

Групповой трансфер:

Место встречи в аэропорту – на выходе из багажной зоны встречает представитель с табличкой «TEZ TOUR/CIT FRANCE».
Время ожидания максимум 1 час после посадки самолета.
При задержке рейса более, чем на 1 час, трансфер не гарантируется.
Гарантировано 1 место багажа на 1 человека, при большем количестве багажа уточняйте при бронировании.

Информация о времени трансфера из отеля в аэропорт указана в программке, которая высылается до заезда. Место встречи – на рецепции отеля.
При опоздании на обратный трансфер более, чем на 10 минут, трансфер не гарантируется. В случае опоздания на обратный рейс из-за опоздания на трансфер, претензии не принимаются.


Описание экскурсий, включенных в тур

Обзорная автобусная экскурсия по Парижу и посещение музея парфюмерии Фрагонар

В ходе экскурсии Вы увидите основные исторические и архитектурные памятники, такие как: Дворец правосудия, Консьержери, Сорбонну, Люксембургский сад, Пантеон, Площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальную арку, Трокадеро, Эйфелеву башню, Марсово поле, Ансамбль Инвалидов, Мост Александра III, Малый и Большой дворцы, Вандомскую площадь, церковь Святой Магдалины, Старую Парижскую Оперу и Площадь Бастилии. Обзорная экскурсия заканчивается посещением музея парфюмерии Фрагонар.

Продолжительность: 3 часа
Дни проведения: понедельник, среда, пятница, воскресенье
Время начала: 09:0
Место начала экскурсии: на ступеньках Оперы Гарнье

Автобусно-пешеходная экскурсия в Нормандию

Нормандия – регион, с одной стороны, известный своими гастрономическими традициями: это и знаменитые нормандские сыры, и не менее известные спиртные напитки кальвадос и сидр, и, конечно, разнообразные морепродукты. С другой стороны, Нормандия знакома поклонникам искусства как «колыбель» импрессионизма.

Первая остановка в городе Руане – столице бывшего графства Нормандии. Пешеходная экскурсия по историческому центру города с его многочисленными средневековыми фахверковыми домами и посещением Руанского Собора. Далее заезд в Онфлер – старинную рыбацкую гавань с ее живописным портом, извилистыми улочками, деревянной церковью XV-XVI вв. Сент-Катрин. После перерыва на обед – посещение города Довиль. Это самый знаменитый курортный город на побережье Ла-Манша с гигантским песочным пляжем, казино, ипподромом и фестивалем американского кино.

Продолжительность: 10-12 часов  
День проведения: четверг
Время начала: 08:00
Место начала экскурсии: на ступеньках Оперы Гарнье

Пешеходная экскурсия по Монмартру

В полной мере почувствовать романтику Парижа позволит прогулка по Монмартру — одному из немногих кварталов французской столицы, сумевших сохранить свою самобытность. С высоты холма (130 метров над уровнем моря), который венчает белоснежная базилика Сакре-Кёр, открывается один из самых замечательных видов на Париж. В двух шагах от базилики на площади Тертр продают свои работы многочисленные художники: эта монмартрская традиция – дань творившим здесь в конце XIX – начале XX веков знаменитым художникам – Тулуз-Лотреку, Ван Гогу, Пикассо, Модильяни… Известен Монмартр своими театрами и кабаре, среди которых легендарные Lapin Agile и Chat Noir, и, конечно, знаменитая «Красная Мельница» — Moulin Rouge.

Продолжительность: 2 часа  
Дни проведения: понедельник, пятница
Время начала: 15:00
Место начала экскурсии: выход из метро Anvers (2 линия)

Пешеходная экскурсия «Исторический центр Парижа»

Познакомиться с историей Парижа лучше всего через его самые знаменитые соборы и кварталы, построенные еще в Средние века. Маршрут экскурсии начинается с расположенного на острове Сите Собора Парижской Богоматери и идет далее по улочкам Латинского квартала, через Римские термы и музей Средних веков Клюни к Сорбонне, Пантеону и Люксембургскому саду.

Продолжительность: 2 часа
Дни проведения: вторник, суббота
Время начала: 09:00
Место начала экскурсии: у статуи Карла Великого перед собором Парижской Богоматери (Метро Cite)