WEEKEND IN MINSK CITY 4 DAYS / 3 NIGHTS

Минск – столица Республики Беларусь, город с богатой историей, самобытностью и статью. Несмотря на столичный статус, Минск любят за его неспешный жизненный уклад, уют и неповторимое очарование. Это город, где каждый почувствует себя как дома. У вас будет возможность убедиться в этом во время обзорной экскурсии по вечернему Минску. Насыщенная экскурсионная программа позволит познакомиться с маленькими уникальными цивилизациями – Мирским и Несвижским замками, попасть в увлекательный мир белорусской культуры – музей «Дудутки» и «Сула», а также посетить экскурсию-память в комплексы «Линия Сталина» / «Хатынь» и «Курган Славы», ставшими символами нелёгких времен белорусского народа во время Великой Отечественной войны.

 
Даты заездов в 2019 году - каждый четверг. При выборе экскурсионного тура с экскурсией в музей «Сула» заезды начинаются с 01.06.2019 г.

Май: 2, 9, 16, 23, 30
Июнь: 6, 13, 20, 27
Июль: 4, 11, 18, 25
Август: 1, 8, 15, 22, 29
Сентябрь: 5, 12, 19, 26
Октябрь: 3, 10, 17, 24, 31
Ноябрь: : 7, 14, 21, 28
Декабрь: 5, 12, 19, 26


Размещение в отелях категорий:

  • economy (2*)
  • standard (3*)
  • superior (4*)
  • deluxe (5*)
Программа тура:

1 день
Прилет/Приезд в Минск.
14:00-19:00 - экскурсия в музей «Дудутки».
Совершить путешествие в прошлое приглашает комплекс под открытым небом «Дудутки» - один из самых посещаемых в Беларуси. У вас есть возможность окунуться в жизнь настоящей белорусской шляхецкой усадьбы XIX века: посетить гончарную и столярную мастерские, мастерские деревообработки, соломоплетения, плетения лозы, ткачества, хлебопекарню, кузницу, ветряную мельницу. Дегустируя национальные блюда и напитки, собственноручно создавая сувениры на мастер-классах, наблюдая за работой мастеров, гости музейного комплекса познакомятся с народным бытом, богатейшими традициями и ремеслами белорусов.
Свободное время. Ночь в отеле.
2 день
Завтрак в отеле.
09:00-14:00 – экскурсия в комплекс «Линия Сталина».
Комплекс «Линия Сталина» - это музей под открытым небом. Он создан к 60-летию победы в Великой Отечественной войне. Здесь собрана уникальная экспозиция танков, стрелкового оружия, военной техники, артиллерии и авиации. Вы увидите не только самолеты, вертолёты, ракеты, бомбы, пушки, но и бункеры, доты, траншеи и многое другое.
или
09:00-14:00 – экскурсия в комплексы «Хатынь» и «Курган Славы»
Мемориал «Хатынь» - дань памяти всем погибшим во время Великой Отечественной войны, символ трагедии, которую пережил белорусский народ. Мемориал расположен на территории Логойского района в живописной холмистой местности. В память о сожжённой деревне Хатынь и создан мемориальный комплекс. В честь солдат Советской Армии также возведен мемориальный комплекс «Курган Славы».
Обед в ресторане г. Минска.
19:00-22:00 – обзорная экскурсия по вечернему Минску.
Когда затихает суета рабочих дней, Минск преображается в свете огней. Невероятная вечерняя иллюминация и уникальная подсветка зданий создает атмосферу романтики и восторга и манит гостей и жителей столицы на проспекты и площади города. Сияющий сотнями тысяч огней Минск оставит неизгладимое впечатление, ведь вечерний город по красоте не уступает Парижу, Милану и Амстердаму.
Верхний город в лучах заходящего солнца, квартал Троицкое предместья с историями его обитателей воссоздадут неповторимую атмосферу прошлых столетий, а легенды и истории Минска в сумерках, под светом зажигающихся фонарей, раскроют для вас многогранность этого неповторимого города.
Свободное время. Ночь в отеле.
3 день
Завтрак в отеле.
09:00-14:00 – экскурсия на завод «БЕЛАЗ».
Подарите себе яркие впечатления от встречи со сверхгигантом в мире машин! Благодаря экскурсии на завод «БЕЛАЗ» вы получите уникальную возможность увидеть, как создают легендарный 450-тонный самосвал, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса.
Вы познакомитесь с основными этапами сборки и тестирования малой и гигантской карьерной и дорожно-строительной техники, посетите музей промышленной славы завода, побываете на площадке с готовой техникой.
Обед в ресторане г. Минска.
14:00-19:00 - экскурсия в музей «Сула».
Менее чем в 50 километрах от столицы, на берегу Сульского озера, находится целый комплекс старинных построек, а также парк с реликтовыми деревьями и тёмными водами пруда. Это «Сула», первый в Беларуси парк-музей интерактивной истории. Он создан на месте усадьбы шляхетского рода Ленских и позволяет с головой окунуться в культуру и быт Беларуси XVIII века.
Все постройки старинной усадьбы были полностью восстановлены: в кладке сохранены кирпичные фрагменты трехвековой давности. На территории парка-музея есть конюшня с породистыми жеребцами, множество интерактивных анимационных площадок и музейных экспозиций. Здесь вы станете активным участником жизни усадьбы Ленских и узнаете о значимых этапах истории Беларуси на примере этой семьи.
Свободное время. Ночь в отеле.
4 день
Завтрак в отеле. Выселение из отеля.
09:00-19:00 – экскурсия в Мирский и Несвижский замки.
Экскурсия познакомит вас с главными жемчужинами белорусской архитектуры – Мирским замком и дворцово-парковым ансамблем в Несвиже.
09:00 – отправление из Минска.
10:30-11:00 - прибытие в г. Несвиж. Экскурсия по Несвижскому дворцово-парковому ансамблю с посещением замка Радзивиллов.
Несвиж – одно из самых красивых мест в Беларуси. А Несвижский замок просто завораживает величием. Он восстановлен в своем средневековом обличье. Здесь проводятся многочисленные фестивали, праздники, снимаются исторические фильмы. Вы увидите Несвижскую ратушу, Костел Божьего Тела, Слуцкую браму, Дом ремесленника, комплекс бывшего монастыря бенедиктинок.
14:00 - обед в г. Несвиж.
15:00 - переезд в городской поселок Мир. Экскурсия по Мирскому замку.
В настоящее время имя небольшого городского поселка Мир известно за пределами Беларуси благодаря его главной исторической достопримечательности — Мирскому замку. Построенное в начале XVI века, здание пережило целый ряд исторических эпох, насыщенных политическими, экономическими и культурными событиями и является не только отличным примером замкового зодчества Беларуси XVI–XX вв., но и знаковым символом национального наследия.
19:00 – ориентировочное прибытие в Минск.
Свободное время.

Базовая стоимость тура включает:
  • проживание в отеле, 3 ночи;
  • 3 завтрака в отеле;
  • 3 обеда по программе;
  • экскурсия в музей "Дудутки";
  • экскурсия в комплекс "Линия Сталина" или "Хатынь" и "Курган Славы";
  • экскурсия по вечернему Минску;
  • экскурсия на завод «БЕЛАЗ»;
  • экскурсия в музей "Сула";
  • экскурсия в Мирский и Несвижский замки.
За дополнительную плату:
  • трансфер в отель / из отеля;
  • услуга раннего заселения в отеле.

Маршрут осмотра и перечень объектов могут быть изменены в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и другими независящими от компании обстоятельствами.