NOVOGODNEE PUTESHESTVIE V NESVIZHSKIY ZAMOK (4 days / 3 nights)

Приглашаем вас отправиться в новогоднее приключение в Беларусь, с посещением дворца в Несвиже!

Вас ждет богатая культурная и развлекательная программа – экскурсии по праздничному городу Минску, захватывающие приключения в музее Дудутки, романтичный концерт камерной музыки в старинной ратуше, осмотр величественного замка в г. Мире и посещение изысканного дворца XVI века в г. Несвиже, а так же мастер-класс по старинным танцам, театрализованная экскурсия и ночь на территории дворца!

Сделайте вашу поездку яркой!

Welcome to Belarus!

 

Маршрут тура: Минск – Дудутки – Несвиж – Мир – Минск
Даты проведения: 31 декабря 2017 – 3 января 2018 г.


Программа тура:

1 день. Минск – Дудутки – Минск
Прилет/Приезд в Минск.
Завтрак в гостинице.
Вас ожидает знакомство с традиционной белорусской культурой, бытом, национальной кухней и богатейшими традициями в музее белорусских старинных ремёсел "Дудутки". Это увлекательное путешествие с интереснейшим экскурсионным содержанием и аттракциями, включающими дегустации блюд и напитков. Вы сможете отведать свежий домашний хлеб с деревенским маслом и травяным чаем у пекаря и мельника, попробовать мёд у бортника, на броваре вас ожидает шляхетская водка и традиционная закуска, и, конечно же, знаменитое белорусское сало с капустой! Мастера по обработке дерева, гончар и кузнец поделятся секретами своего мастерства и проведут настоящие мастер-классы. Вас прокатят на санях, вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. Здесь вы можете приобрести хорошие сувениры и сделать прекрасные фотографии.
Обед в белорусском народном стиле.
Возвращение в Минск.
Свободное время в подготовке к новогоднему празднику.
22:00 – 5:00 – Новогодний банкет в ресторане гостиницы (оплачивается дополнительно). Вас ждёт насыщенная развлекательная программа – ведущие, Дед Мороз и Снегурочка, живая музыка, выступления артистов, конкурсы, розыгрыши.
Ночь в гостинице в г.Минске.
2 день. Минск
Поздний новогодний завтрак (шведский стол).
Начало обзорной автобусной и пешеходной экскурсии по городу Минску: Троицкое предместье, старый город, ратушная площадь, православный и католический соборы, хоккейная арена, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Во время экскурсии вы сможете не только увидеть основные достопримечательности, но и узнать о важнейших исторических событиях из жизни города: битва на реке Немиге, наделение города правом на самоуправление, войны XVII и XVIII вв., героическое подполье в годы Великой Отечественной и многое другое. Широкие проспекты, просторные площади, сталинский ампир – Минск удивительно гармоничен и светел, а местные жители доброжелательны и всегда готовы помочь туристу. А во время экскурсии в городскую ратушу вас ожидает получасовое музыкально-театрализованное представление “Монюшко встречает гостей”: вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях магдебургского права; услышите популярные композиции белорусской и мировой классики в исполнении артистов и струнного дуэта.
Обед.
Свободное время, с возможностью прогуляться по праздничной столице Республики Беларусь.
Ночь в гостинице в г.Минске.
3 день. Минск – Несвиж
Завтрак.
Выселение из отеля.
Выезд из Минска в Несвиж. Во время этой экскурсии вы посетите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – дворцово-парковый ансамбль в Несвиже и замковый комплекс Мир.
Прибытие в Несвиж. На протяжении веков Несвиж являлся столицей ординации князей Радзивиллов. На его Рыночной площади сохранились дома ремесленников, старинные торговые ряды; старейшая в Беларуси ратуша была построена после получения городом в 1586 г. магдебургского права. Экскурсия в ратушу, осмотр музейной экспозиции, посвященной городскому магистрату. Рядом – Слуцкая брама XVII в. Знакомство с Фарным костёлом (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони) – одним из первых сооружений в стиле барокко в Европе: великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье крипта (фамильная усыпальница Радзивиллов) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси. Затем направляемся в дворцово- парковый комплекс XVI-XVIII веков, построенный Николаем Радзивиллом “Сироткой” по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони. Величественный замок-дворец, окруженный высокими земляными валами и обширными прудами, представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор.
Обед в замке.
Расселение в гостинице.
Экскурсия по дворцу, осмотр его впечатляющих экспозиций. Парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.) различаются стилем убранства, содержат ценные коллекции произведений искусства, оружия, нумизматики. Осмотр жилых помещений дворца, часовни. Экскурсия по примыкающим к замку живописным паркам, заложенным в XIX в. Марией де Кастеллано Радзивилл. Свободное время - вечером Вы можете прогуляться по территории замка, поужинать в старинных интерьерах ресторана “Гетман”, пройтись по старинным паркам – почувствовать дух эпохи…
Ночлег в замке или в новой гостинице Несвиж*** в центре города.
4 день. Несвиж – Мир - Минск
Завтрак.
Выселение из гостиницы завтрака выселение из гостиницы и переезд в Мир. Величественный Мирский замок, построенный в первой четверти XVI в., в плане представляет собой четырёхугольник, образованный замковыми стенами и мощными башнями по углам. Яркий архитектурный облик замка, мощные стены и башни, мощенный камнем внутренний двор оставляют незабываемые впечатления.
Экскурсия по Мирском замку. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба. Далее – осмотр парадных залов замка. Портретный зал, утопающий в роскоши рококо, выполнял репрезентативные функции и свидетельствовал о древности рода Радзивиллов, его рыцарской и военной славе. Основное парадное помещение дворца эпохи Ренессанса – столовая с кессонным потолком, мебелью и утварью конца XVI – середины XVII в. В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского, охотничьи коллекции, рыцарские доспехи, предметы быта. Вы увидите также гостиные комнаты, кабинеты и жилые помещения последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских. Рядом с замком – исполненная в стиле модерн их церковь-усыпальница.
Обед.
Историческая часть посёлка Мир чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща – всем миром – жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов – одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации.
Возвращение в Минск около 19:00.
Свободное время.
Отъезд.

Базовая стоимость тура включает:
  • проживание в гостинице, 2 ночи в г. Минск, 1 ночь в г. Несвиж;
  • 4 завтрака (шведский стол);
  • 4 обеда по программе;
  • на экскурсиях – автобус туркласса;
  • обзорная экскурсия по Минску с посещением Верхнего города и Троицкого предместья;
  • концерт классической музыки;
  • экскурсия "Архитектурные памятники Мира и Несвижа";
  • экскурсия с входными билетами в дворцовый комплекс в Несвиже;
  • посещение Фарного костела в Несвиже;
  • экскурсия и входные билеты в музей "Дудутки";
  • 3 дегустации в Дудутках: на винокурне у самогонного аппарата, в хлебопекарне, на мельнице;
  • катание на санях в Дудутках.
Дополнительно оплачивается:
  • новогодний банкет с богатым меню, напитками, развлекательной программой.

Расстояния: Минск – Дудутки 60 км, Минск – Несвиж 120 км, Несвиж – Мир 30 км, Мир – Минск 100 км

Организаторы тура оставляют за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки.

Гостиницы по программе

Гостиница Планета ***, Минск, пр. Победителей 31, 12 этажей, 450 мест.

Одна из лучших 3-звездочных гостиниц Минска. Гостиница расположена в удобном и самом красивом месте в центре Минска, от нее открывается живописный вид на архитектурные ансамбли и парковую зону города. Гостиница имеет удобную транспортную и пешеходную связь (20 мин. пешком или 5 мин. пешком + 5 мин. на автобусе) с главной улицей города – проспектом Независимости, самыми большими универмагами города – “Торговым домом на Немиге” и “ГУМом” с секциями известных белорусских брендов. Номера бизнес-стандарт ТВИН и ДАБЛ оформлены в современном стиле и оснащены всем необходимым для комфортного проживания; имеют 2 кровати (ТВИН) или 1 большую кровать (ДАБЛ), рабочий стол, кондиционер, холодильник, телевизор, телефон, душ, фен, бесплатный Wi-Fi. Люксы имеют 2 комнаты (спальня с 2-спальной кроватью и кабинет), оборудованы холодильником, кондиционером, сейфом, мини-баром, феном, телефоном, телевизором, бесплатным Wi-Fi. Завтраки шведский стол.

Инфраструктура гостиницы

  • ресторан 4 зала: белый, зеленый, керамический, VIP-зал
  • ночной бар
  • экспресс-бар
  • лобби-бар
  • салон красоты - парикмахерская
  • магазин 9.00 – 21.00
  • пункт обмена валюты 24 часа в сутки с тремя часовыми перерывами
  • турецкая и финская сауны
  • русская баня
  • бассейн на 12 м с гидромассажем и водопадом
  • тренажерный зал
  • бильярд
  • бизнес-центр
  • конференцзалы на 10, 50 и 200 мест
  • камера хранения круглосуточная
  • паркинг

Гостиница Палац***, Несвиж, Замковый комплекс.

Двухэтажная гостиница находится в одном из корпусов Замкового комплекса Радзивиллов XVI века. Величественный замок-дворец, окруженный высокими земляными валами и обширными прудами, представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Остановившись в этой гостинице, Вы можете вечером прогуляться по парадной площади замка, поужинать в старинных интерьерах ресторана “Гетман”, пройтись по старинным паркам – почувствовать дух эпохи… Номера в гостинице 1-2-3-4-местные; номера на 2-м этаже – мансардные. Каждый из 22 номеров гостиницы оснащен всем необходимым для полноценного отдыха - холодильник, оснащенная ванная комната, LCD-телевизор, телефон, WiFi. В замке также есть VIP-апартаменты класса люкс. В этих номерах: климат-контроль, холодильник, халаты и тапочки в ванной комнате; из окон открываются великолепные виды на территорию замкового комплекса, пруды и валы. Завтраки континентальные в кафе “Страўня” на территории замка.

Новая гостиница Несвиж*** в г. Несвиж, ул. Белорусская 7.

Эта элегантная и стильная гостиница открыта в августе 2017 г. и предоставляет европейскую культуру сервиса. Гостиница имеет 5 этажей, оборудована лифтом; находится на Центральной площади города. Из окон гостиницы открывается прекрасный вид на исторический центр города – центральную площадь, Ратушу, торговые ряды. Рядом – магазины, кафе. Гостиница расположена в 3 минутах от Фарного костела и 10 мин. от Несвижского дворца. Стандартные номера ТВИН и ДАБЛ – просторные (площадь номера 25 м2), содержат все необходимые удобства – две кровати, туалет-ванную с косметической продукцией, телевизор, фен, телефон. Завтраки континентальные в ресторане гостиницы.

Инфраструктура гостиницы

  • ресторан, банкетный зал
  • экспресс-бар
  • лобби-бар
  • лифт
  • бизнес-центр
  • конференцзал
  • паркинг

Экскурсии по программе

Музейный комплекс «Дудутки»

Музейный комплекс «Дудутки» - это один из самых популярных и знаменитых музеев Беларуси. В «Дудутках» можно не только полезно провести время и отдохнуть, но и с головой окунуться в историю белорусского народа. Именно здесь вы увидите старинную шляхетскую усадьбу, уклад панского двора, познакомитесь с работой мастеров, которые воссоздают старинные технологии в действии. В музейном комплексе «Дудутки» вы увидите кузницу, гончарскую мастерскую, мастерские деревообработки, соломоплетения, лозоплетения, ткачества, а также попробуете настоящие белорусские «прысмакі». Любители сувениров смогут приобрести изделия народных мастеров.

Продолжительность: ~ 5 часов

Экскурсия по Минску

Минск – уютный город с радушными людьми и центром в стиле неоклассицизма, вошедшим в учебники европейской архитектуры. Белорусская столица гармонично связывает минувшие эпохи и сегодняшний день, древние костелы, церкви, особняки и новейшие спортивные сооружения. Во время экскурсии вы сможете не только увидеть основные достопримечательности, но и узнать о важнейших исторических событиях из жизни города: битва на реке Немиге, наделении города правом на самоуправление, войны XVII и XVIII вв., героическом подпольи в годы Великой Отечественной и о многом другом.

Широкие проспекты, просторные площади, сталинский ампир – Минск удивительно гармоничен и светел, а местные жители доброжелательны и всегда готовы помочь туристу.

А во время экскурсии в городскую ратушу Вас ожидает получасовое музыкально-театрализованное представление “Монюшко встречает гостей”: Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права; услышите популярные композиции белорусской и мировой классики в исполнении артистов и струнного дуэта.

Автобусная часть: Проспект Победителей – Стела «Минск – город-герой» – Парк Победы – Площадь Государственного флага – Футбольный манеж – хоккейный стадион «Минск-Арена» – Троицкое предместье – Октябрьская площадь – Проспект Независимости – Государственный цирк – Парк Горького – площадь Победы – площадь Якуба Коласа – здание Национальной библиотеки.

Пешеходная часть: Верхний город – площадь Свободы – православный Свято-Духов Кафедральный собор – Архикафедральный собор Святого Имени Пресвятой Девы Марии – ратуша – гостиный двор – площадь Независимости – костел Святых Симеона и Елены.

Продолжительность: ~3,5 часа

Экскурсионная поездка «Мир – Несвиж»

Этот день поразит величием и могуществом самого легендарного аристократического рода Речи Посполитой, приподнимет завесу тайны над древними секретами и мистическими происшествиями. Вас ожидает знакомство с величественным средневековым Мирским замком, а в Несвиже с блистательным дворцовым комплексом XVI—XIX веков – резиденция князей Радзивиллов.

Переезд (~90 км) в Мир. Вы сможете оценить мощь Мирского замка, увидеть его массивные башни и стены, готическую кладку. Мощёный камнем внутренний дворик и осадный колодец помогут почувствовать дыхание прошлого.
Но Мир – это не только замок. Вы увидите панораму древнего белорусского местечка. Суровая оборонительная башня-звонница костела Св. Николая и золоченые купола Свято-Троицкой церкви формируют облик торговой площади. Стройная гражданская застройка дополняется синагогами, которых в местечке когда-то было семь!

В Несвиже помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите памятники XVI – XIX вв.: костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, старейшую в Беларуси городскую ратушу, «Слуцкую браму», рядовую застройку местечка. Оба замка являются достоянием не только белорусской культуры, но и всего человечества. Они внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Небывалый трагизм, страсть, мужество, самопожертвование и, конечно, захватывающая история вечной любви оживут перед вами в образе прекрасных архитектурных творений и увлекательных легенд!

Продолжительность: 48 часов

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и другими независящими от компании обстоятельствами.