Опубликовано: 30.09.2009

Уютный городок Капрун вместе с соседним Целль-ам-Зее находятся в регионе Зальцбург и объединены в один курорт, который предоставляет массу возможностей для занятий различными видами спорта. Это единственный горнолыжный курорт, расположенный вокруг озера с уникальными видами и отличной экологией. Только здесь можно днем кататься в горах днем, а вечером прогуливаться по набережной живописного озера. Только здесь не нужно волноваться, что снег растает или не выпадет — на леднике Китцштайнхор он есть всегда.

Трассы (в км):

  • Зеленые - —
  • Голубые - 56
  • Красные - 49
  • Черные - 25

Подъемники (количество):

  • Бугельные - 29
  • Кресельные - 15
  • Кабинные - 5
  • вагончик - 4

Высшая точка катания: 3029 м

Перепад высот: 2272 м

Общая протяженность трасс: 130 км

Как добраться

От аэропорта Зальцбурга — 85 км.

Возможности курорта

Сноуборд: Трассы для фрирайда, фристайла, карвинга; хаф-пайп (2), Terrain Park (2).

Спорт: Открытые ледовые катки (4) и катание на Zeller See. Теннисные корты (6), площадки для сквоша (2). Катание на санках (родельбан в 3 км от Целль-ам-Зее). Катание в санях, запряженных лошадьми, и верхом. Керлинг. Кегельбаны (2). Оздоровительные центры с закрытым бассейном, сауной, солярием (2), работают с 10:00 до 22:00: взр. — 12 евро, дети — 7 евро. Зимний гольф. Освещенные ночные трассы для беговых лыж в Капруне. Параглайдинг, сноу-рафтинг. Трассы для беговых лыж — 58 км.

Горнолыжные школы: В общей сложности 10 школ. Групповые занятия — 45 евро за 1 день, 125 евро за 4-5 дней. Индивидуальные занятия — 45 евро в час, 180 евро за 1 день (4 часа). Занятия по сноуборду — 40 евро за 1 день, 90 евро за 3 дня, 115 евро за 4-5 дней.
Детские горнолыжные школы: От 4-х лет. Стоимость — 117 евро за 6 дней по 4 часа в день без обеда. Индивидуальное занятие с инструктором -180 евро в день. Есть мини-клуб.

Детский сад: Для детей от 1 года — 37 евро за 1 день с обедом. Горнолыжный детский сад (в Целль-ам-Зее) от 2-х лет (40 евро за 1 день без обеда).

Apres Ski: Рестораны, кафе, ночные бары. Диско-паб и танцевальный зал. Каждую неделю — шоу лыжных инструкторов, фейерверк в горах.

Все цены — примерные.

Только у TEZ TOUR бесплатно каждому туристу:

Фирменный журнал
Новый журнал Code 43, издаваемый компанией TEZ TOUR, — это интересные публикации на русском языке о самых разных уголках Австрии, о том, где в этой стране лучше отдыхать в разное время года, — это красочные фотографии, карты, события и другая полезная информация. Журнал будет выходить два раза в год, клиенты TEZ TOUR будут получать Code 43 во время трансфера из аэропорта в отель или на информационных встречах. Фирменный журнал Code 43 даст возможность не только лучше узнать Австрию, но и разнообразить свой отдых приятным чтением.

Занятие с инструктором
При покупке тура в Австрию турист получает двухчасовое занятие по австрийской методике SmartSnow на склонах Москвы и Подмосковья. Занятия проводят профессиональные инструкторы, сертифицированные Национальной лигой инструкторов. Отличная возможность для тех, кто пока не очень хорошо овладел горными лыжами или хочет научиться кататься на сноуборде, а также для желающих «раскататься» перед сезоном или для того, кто катается уверенно и хочет, чтобы профессиональный инструктор дал свою оценку и указал пути дальнейшего совершенствования техники катания.


Читать статью в формате .jpg