Опубликовано: 30.09.2009

Зельден, один из самых популярных курортов Тироля, славится разнообразными возможностями для катания. Здесь не бывает проблем со снегом даже в начале и конце сезона: два ледника обеспечивают двойную гарантию снежного покрова с конца октября до начала мая. В Зельдене, где гармонично сочетаются традиционные тирольские строения, старинные церкви и стилизованные шале, не раз проходили соревнования мирового кубка по горнолыжному спорту.

Трассы (в км):

  • Зеленые - —
  • Голубые - 45
  • Красные - 73
  • Черные - 23

Подъемники (количество):

  • Бугельные - 10
  • Кресельные - 19
  • Кабинные - 5
  • вагончик - 0

Высшая точка катания: 3250 м

Перепад высот: 1873 м

Общая протяженность трасс: 141 км

Как добраться

От аэропорта Инсбрука — 85 км, Мюнхена — 223 км

Для кого

Для активных и продвинутых лыжников и сноубордистов.

Возможности курорта

Сноуборд: Сноуборд-парк: трамплины, фан-боксы, рейлы, стены, хаф-пайп. Внетрассовое катание, трасса для бордеркросса

Спорт: Спортивный центр «Фрайцайт-центр» с закрытым бассейном, сауной, солярием, тренажерным залом. Фитнес-центр, закрытые корты (2), кинотеатр. Керлинг, катание на санках, кегельбан, волейбол, дельтапланеризм. Открытый и крытый ледовый каток. Стрельбище (10 стендов). Прокат сноумобилей, горных мотоциклов. Самая длинная трасса — 13,5 км. Трассы для беговых лыж — 16 км

Горнолыжные школы: Работают 4 школы (240 инструкторов, в том числе русскоязычных). Групповые занятия — 47 евро за 1 день (лыжи) и 51 евро за 1 день (сноуборд); за 6 дней — 150 евро (лыжи) и 160 евро (сноуборд). Индивидуальные занятия — 40-55 евро за час.
Детские горнолыжные школы: От 6-ти лет. Стоимость — 200 евро за 6 дней по 4 часа с обедом.

Детский сад: Для детей от 2-х лет — 56 евро в день с обедом

Apres Ski: Рестораны (90), среди которых много итальянских, — кафе, бары (самые популярные — «Вlа-Вlа» и «Lawine»), кинотеатр, дискотеки (10). Стрип-бары, ночные шоу.

Все цены — примерные.

Только у TEZ TOUR бесплатно каждому туристу:

Фирменный журнал
Новый журнал Code 43, издаваемый компанией TEZ TOUR, — это интересные публикации на русском языке о самых разных уголках Австрии, о том, где в этой стране лучше отдыхать в разное время года, — это красочные фотографии, карты, события и другая полезная информация. Журнал будет выходить два раза в год, клиенты TEZ TOUR будут получать Code 43 во время трансфера из аэропорта в отель или на информационных встречах. Фирменный журнал Code 43 даст возможность не только лучше узнать Австрию, но и разнообразить свой отдых приятным чтением.

Занятие с инструктором
При покупке тура в Австрию турист получает двухчасовое занятие по австрийской методике SmartSnow на склонах Москвы и Подмосковья. Занятия проводят профессиональные инструкторы, сертифицированные Национальной лигой инструкторов. Отличная возможность для тех, кто пока не очень хорошо овладел горными лыжами или хочет научиться кататься на сноуборде, а также для желающих «раскататься» перед сезоном или для того, кто катается уверенно и хочет, чтобы профессиональный инструктор дал свою оценку и указал пути дальнейшего совершенствования техники катания.


Читать статью в формате .jpg