Опубликовано: 30.11.2009

Бад Хофгастайн, в прошлом небольшой альпийский торговый городок, сегодня представляет собой один из крупнейших горно-спортивных и бальнеологических курортов Аварии. Расположенный на широком солнечном плоскогорье в самом сердце долины Гастайн, Бад Хофгастайн знаменит целебными минеральными источниками и радоновыми штольнями. Курорт предлагает уникальную возможность совмещать катание на лыжах с водолечением. В 2003 году здесь открылся самый современный в Европе термальный комплекс Alpen Therme Gastein. В этом огромном оздоровительном центре есть масса водных развлечений, лечебно-профилактических процедур и возможностей для поддержания хорошей физической формы. Помимо этого, с ноября по апрель всегда гарантирован устойчивый снежный покров.

Трассы (в км):

  • Зеленые - —
  • Голубые - 53
  • Красные - 104
  • Черные - 13

Подъемники (количество):

  • Бугельные - 24
  • Кресельные - 17
  • Кабинные - 8
  • Вагончик - 1

Высшая точка катания: 2300 м

Перепад высот: 1460 м

Общая протяженность трасс: 170 км

Как добраться

От аэропорта Зальцбурга — 90 км, Инсбрука — 205 км, Мюнхена — 230 км.

Для кого

Для любителей спокойного отдыха и отдыха на термальных источниках.

Возможности курорта

Сноуборд: Фрирайд, карвинг, фристайл, хаф-пайп (2), Terrain Park (1).

Спорт: Крытые теннисные корты (6), площадки для сквоша (2), открытые ледовые катки (4). Катание на лошадях верхом (закрытый манеж) и в санях. Дельтапланеризм, параглайдинг. Спортивная стрельба, охота, метание айсштоков. Спортивные анимационные программы для детей. Трассы для беговых лыж — 35 км, пешие маршруты — 90 км.

Горнолыжные школы: В регионе работают 3 школы. Групповые занятия: 55 евро за 1 день, 140 евро за 6 дней. Индивидуальные занятия: 45 евро за 1 час.
Детские горнолыжные шкоды: От 4-х лет. Стоимость — 183 евро за 6 дней с обедом (4 часа в день).

Детский сад: От 3-х лет. Стоимость — 50 евро за 1 день с обедом.

Apres-ski: Бутики, кафе, рестораны, бары. Оздоровление: открытые термальные бассейны (7), закрытые бассейны (25), 17 радоновых штолен, водная терапия, термальные источники. Фитнес-центр, сауны. Пешеходная зона с многочисленными променада/ли. Альпийский курортный парк.

Все цены — примерные.

Только у TEZ TOUR бесплатно каждому туристу:

Аудиогид
Это принципиально новый тип путеводителя, который состоит из буклета с картами, маршрутами и фотографиями Вены и Зальцбурга, аудиозаписи и MP3 плеера. Аудиогид является уникальным дополнением к поездке в Австрию — турист свободен в своей прогулке по городу, в отличие от тех, кто заказывает обычную экскурсию. Вооружившись аудиогидом, каждый сам задает темп прогулки, решает, что ему интересно. Аудиогид дает возможность либо следовать по обозначенному маршруту, либо выбирать его самостоятельно и ориентироваться на фотографии объектов, находя запись по номеру.

Занятие с инструктором
При покупке тура в Австрию турист получает двухчасовое занятие по австрийской методике SmartSnow на склонах Москвы и Подмосковья. Занятия проводят профессиональные инструкторы, сертифицированные Национальной лигой инструкторов. Отличная возможность для тех, кто пока не очень хорошо овладел горными лыжами или хочет научиться кататься на сноуборде, а также для желающих «раскататься» перед сезоном или для того, кто катается уверенно и хочет, чтобы профессиональный инструктор дал свою оценку и указал пути дальнейшего совершенствования техники катания.


Читать статью в формате .jpg