Опубликовано: 19.01.2012

Более 500 своих друзей и партнеров собрал туроператор TEZ TOUR, чтобы в одном из самых роскошных отелей Турции отпраздновать 17-летие компании. Праздник был выдержан в формате кинофестиваля и имел поистине звездный статус. О четырех днях в формате UAI — репортаж TurProfi.ru... 

География участников директорского тура впечатляла: от Юга России до Дальнего Востока. Специально для того, чтобы привезти на анталийское побережье турагентов, которые прибыли в аэропорт Внуково из близлежащих регионов, TEZ TOUR поставил два спецрейса на крыльях I Fly. Праздник начался уже в аэропорту Анталии — с живой музыки, легкого фуршета, welcome drink и цветов в подарок каждой девушке. После чего комфортабельные туристические автобусы доставили многочисленных гостей в Mardan Palace 5* De Luxe — отель, который по праву считается одним из самых роскошных в Турции.

 

 

     

 

TEZ TOUR зажигает «звезды»

Расположенный в сердце турецкой Ривьеры, Mardan Palace 5* De Luxe на почти 600 номеров имеет также десятки ресторанов, трехэтажный ночной клуб, километры чистейших пляжей, теннисные корты, несколько вертолетных площадок и гольф-полей, бассейны с пресной и морской водой — в общем, роскошь и размах, достойные султанов. Не зря архитектурный облик отеля был позаимствован из богатой истории Османской империи и внешне напоминает знаменитый дворец Долмабахче в Стамбуле. В обычное время Mardan Palace не работает по системе all inclusive, но для компании TEZ TOUR и ее гостей было сделано исключение — все 4 дня директорского тура прошли в режиме UAI.

 

 

К слову, первыми посетителями отеля, который открылся всего 3 года назад, стали голливудские звезды: Перис Хилтон, Ричард Гир, Моника Беллуччи и многие другие. Отчасти поэтому кинематографическая тематика юбилея TEZ TOUR продолжила концепцию «звездного» отдыха. Участники директорского тура, которых разделили на команды, должны были за два дня снять собственный короткометражный фильм. В этом им помогали профессиональные сценаристы, режиссеры и операторы.

За основу сюжетов были взяты старые советские фильмы, которые предстояло переосмыслить в новых жанрах. Так, «Джентельмены удачи» превратились в мелодраму, «Мимино» — в фильм ужасов, «Иван Васильевич меняет профессию» стал вестерном, а старый добрый «Гараж» — эротическим триллером. Примечательно, что на съемочные группы участники делились не по географическому признаку, поэтому в одной команде могли работать гости из самых разных регионов.

 

     

 

Кульминацией KinoTEZtival стала церемония вручения наград со всем полагающимся антуражем: красной ковровой дорожкой, глянцевыми фотографами и словами благодарности, звучащими со сцены. Гран-при получила комедия «Берегись автомобиля», но помимо этой премии были вручены еще десяток наград — от лучших декораций до оригинального сценария. «Спасибо TEZ TOUR за то, что он зажигает наши звезды», — таков был главный лейтмотив вечера.

 

     

     

 

Что новенького появится у TEZ TOUR?

Но, конечно, не только развлекательной программой и роскошью Mardan Palace запомнился очередной юбилей TEZ TOUR. Главное — это возможность общения, которую дарят такие масштабные встречи. На собственное 17-летие туроператор пригласил не только лучших агентов, но и представителей принимающих компаний, авиаперевозчиков, а также руководителей всех своих направлений.

Во время презентаций и семинаров они смогли поделиться последними новостями. Пожалуй, главной сенсацией стало известие о том, что TEZ TOUR выходит на итальянский рынок. Перевозка из Москвы охватит все основные курорты страны — от Римини до Сицилии. Экскурсионные туры поступят в продажу уже в январе этого года, к лету появятся пляжные программы. «Что касается вылетов из российских регионов, то о них говорить пока рано, – говорит генеральный директор TEZ TOUR Владимир Каганер. - Мы планируем войти на рынок осторожно, представляя комплексный продукт и не устраивая ценовых войн».

Впрочем, разумная экономика и ставка на рентабельность отличают все шаги TEZ TOUR. Постепенно расширяя ассортимент программ и прирастая субмассовыми направлениями, туроператор закрепляется на каждом из них. Так, в коллекцию греческих островов в новом летнем сезоне войдут Пелопоннес и Кос, увеличатся объемы по Испании, продолжится освоение горнолыжных Австрии и Андорры. Статус стратегической программы наряду с классикой массового туризма — Турцией, Египтом и Таиландом — получит главное приобретение 2010 года — Арабские Эмираты. Появится еще одна новинка — Болгария, куда туроператор также начнет летать из столицы. Укрепятся позиции по Доминикане, Кубе, Мексике, Шри-Ланке, Мальдивам.

«Мы стараемся наращивать объемы в разумных пределах. Для нас в приоритете рентабельность, а не амбиции», — эта фраза в различных вариантах неоднократно звучала со сцены.

 

 

 

Без подарков не ушел никто

Теплая атмосфера 17-летия подкреплялась подарками, которыми обменивались гости и юбиляры. Торжественный гала-ужин и вовсе превратился в череду взаимных поздравлений. Все агентства-партнеры получили дипломы и памятные сувениры, а каждый регион, в свою очередь, постарался по-своему отблагодарить туроператора — кто в стихах, кто в песнях, кто простым и искренним «спасибо».

 

     

  

 

В свободное от официальных мероприятий и развлекательной программы время гости могли свободно отдыхать в Mardan Palace, и это тоже стало своеобразным подарком для вечно занятых туристических руководителей. Кто-то «зажигал» на дискотеке в Monkey Club среди кристаллов Swarovski и плазменных экранов, кто-то предпочел воспользоваться спецпредложением от SPA-центра — для гостей TEZ TOUR здесь были предусмотрены приятные скидки. И, конечно, все без исключения оценили роскошную кухню и белоснежные пляжи отеля.
Домой гости увозили полный багаж впечатлений: от персональных «Оскаров» за роли в фильмах до обязательной коллекции фото и видеовоспоминаний.

Смотреть, как прошел КinoTEZtival 2011 в Анталии >>>

Оригинал статьи на ural.turprofi.ru >>>