Опубликовано: 23.11.2015

В апреле 2016 года в Греции заработает пилотный проект единого билета для музеев и археологических памятников страны. В 17 регионах Эллады туристы смогут купить один билет и увидеть все главные достопримечательности острова, города или области.

Срок действия билета будет составлять от 2 до 5 дней, а стоимость варьируется от 3 до 30 евро. Для несовершеннолетних и учащихся путешественников предусмотрены скидки. Такое предложение в 2016 году станет очень выгодным, ведь с 1 апреля будущего года в Греции поднимаются цены на посещение музеев и археологических памятников. Например, в Афинах стоимость билетов вырастет на 66%, на Родосе – вдвое. При этом цены на билеты будут динамическими: в высокий сезон, с 1 апреля по 1 ноября, они будут большими, а в низкий опустятся на 50%.

По единому билету туристы смогут посетить самые важные памятники региона по льготной цене. Так, в Афинах взрослый турист сможет увидеть Акрополь, Древнюю и Римскую Агоры, Олимпион, Керамикос, лицей Аристотеля и библиотеку Адриана за 30 евро (билет на 5 дней), а школьник – за 15 евро. Единый билет на Родосе (археологический музей, дворец магистров, Панагирия Кастру, музей декоративного искусства) для взрослых будет стоить 15 евро. А для детей – всего 5 евро.