Опубликовано: 07.12.2015

Знаменитый горнолыжный регион Dolomiti Superski открыл новый сезон катания и ждет туристов. Первые трассы начали работать 28 ноября, а круговой маршрут Селларонда стал доступен лыжникам с 4 декабря 2015 года. Большинство склонов 12 курортов региона будет работать до 3 апреля 2016 года, но некоторые регионы катания, такие как Фалориа в Кортина Д’Ампецо – закроют сезон только 1 мая.

В обновление инфраструктуры, улучшение искусственного оснежения и развитие сети трасс и подъемников Dolomiti Superski в 2015 году было инвестировано более 70 миллионов евро. Из самых громких новинок региона – открытие Горного музея Месснера на вершине Кронплатц и музея Первой мировой войны на промежуточной станции фуникулера, ведущего к вершине Мармолада, замена подъемников (или их кабин с увеличением пропускной способности) в Кронплатце, Альта-Бадии, Валь-Гардене и Альп-Лусии. А также строительство новых фуникулеров, которые открывают для туристов доступ в новые регионы катания или к просторам Селларонды.

Так, в Валь-ди-Фассе открыли подъемник, соединяющий регионы Альба-ди-Канадзеи с Бельведером, а в Арабба-Мармоладе новый фуникулер, соединяющий Монте-Бурц и Портавесково, дает возможность путешествующим по Селларонде избежать пешего перехода через центр Араббы. Кроме того, в Чиветте был открыт новый детский горнолыжный центр «Пиани-ди Пецце» с учебными склонами, траволатором и игровыми площадками, а в Оберэггене серьезно расширен сноу-парк.