Опубликовано: 14.04.2015

Турция - самое популярное у наших туристов направление. И самое непопулярное – у журналистов. Потому что про эту страну написана масса статей и снято бесконечное количество передач. А журналисту нужны новые впечатления, свежие эмоции и вообще то, чего он не видел прежде. Вот и решил TEZ TOUR организовать такую поездку, чтобы удивить представителей СМИ. Признаться, некоторые сомневались в успехе затеи. Зато теперь все участники пресс-тура влюблены в Турцию и другие страны для летнего отпуска вообще не рассматривают. Подробности этого незабываемого путешествия – в отзывах журналистов.

       
 
       
 
             
 
Наталья Штеле

«Деловой квартал - Казань»

В прошлом году я отдыхала вместе с TEZ TOUR в Испании. Отдых прошел великолепно! Никаких проблем в отеле, интересные экскурсии, удобный трансфер. «Повезло!» - думала я. Но на самом деле это был результат продуманного, ненавязчивого и всегда очень уместного сервиса оператора.

В этом году мне довелось побывать в рабочей поездке, организованной TEZ TOUR. И мне раскрылось множество секретов, которые позволяют обеспечивать высокое качество отдыха.

Продолжительность пресс-тура позволила и поработать, и отдохнуть. Благодаря правильно спланированному времени нам удалось встретиться с большим количеством отличных специалистов. Отдельное спасибо за встречу с консулом РФ в Анталье и беседу с генеральным директором Amara Dolce Vita. Руководитель отеля не только дал насыщенное полезной информацией интервью, но оказался обаятельным и остроумным собеседником.

Гостеприимство всех отелей, которые мы посетили, бесконечно! Мне кажется, лучше быть уже не может, но сотрудники TEZ TOUR обещают каждый год дополнять программы. Нет пределу совершенству, есть бесконечное желание его достичь!

Читать статью "Главный по Турции" ("Деловой квартал - Казань", 23.11.2009)


Наталья Анапольская

TTG Russia

Отправляясь в поездку в Турцию в конце октября, была настроена очень скептически. Ожидала увидеть пустые отели, унылые пейзажи, скучающий персонал. Первый сюрприз – в отеле Amara Beach. Очень много гостей, причем из европейских стран. А говорят кризис на дворе. В Сиде, где расположена эта гостиница, прекрасные песчаные пляжи и береговая линия непрерывно тянется до горизонта, просто мечта для любителей длинных прогулок и утренних пробежек вдоль моря.

А вот основную особенность пейзажей Кемера, где мы провели вторую часть нашего путешествия, составляют поросшие сосновыми лесами горы, спускающиеся к морю. В отеле Amara Dolce Vita действительно «сладкая жизнь», мы убедились. Здесь встретили, в основном, русских туристов, лица у всех довольные.

Оба отеля принадлежат туроператору TEZ TOUR, который максимально заботится о качестве своего продукта в Турции, начиная от трансфера, организованного на автобусах, оснащенных системой GPS, и заканчивая профессионализмом квалифицированных гидов. После этой поездки мое скептическое отношение к отдыху в Турции и к уровню обслуживания в этой стране изменилось кардинально.

Читать статью "Открывая Турцию заново..." (TTG Russia, март 2010)


Дмитрий Солдатенков

БАНКО, «Горячая линия. Туризм»

Домашний уют, вкуснейшая еда и безупречный сервис – за семь дней в отелях Amara Beach Resort и Amara Dolce Vita мы на себе ощутили, что такое настоящее гостеприимство.

Деловая часть пресс-тура была организована безупречно. Мы, журналисты, представляли разные издания, у каждого были свои задачи, и TEZ сумел учесть все индивидуальные пожелания. Для меня, например, были устроены личные интервью с несколькими топ-менеджерами гостиниц. А когда мне потребовалось провести переговоры в Анталье с одним из партнеров нашей редакции, турецкий офис TEZ TOUR в считанные минуты организовал автомобиль с водителем. А ведь моя встреча даже не была предусмотрена программой пресс-тура! Я был приятно удивлен столь предупредительным отношением компании к своим гостям.

Читать статью "Включить все?" ("Горячая линия. Туризм", декабрь 2009)


Виктория Мельникова

«МЕТРО»

Я благодарна компании TEZ TOUR за то, что она изменила мое представление о Турции. Первое знакомство с этой удивительной страной прошло на «ура». Долгое время я принципиально игнорировала «турецкую здравницу», будучи твердо уверенной, что здесь меня точно нечем удивить. TEZ TOUR напрочь разрушил мое предубеждение. Лозунг «Скажите ваши мечты и мы их осуществим» выполнен на 100%. В столь насыщенной программе знакомства с древней и современной Турцией фантазия порой не успевала за предложениями организаторов пресс-тура. Качество отдыха складывается из ощущения комфорта и безопасности. В этом отношении TEZ TOUR оказался на высоте, представив в сети своих отелей еще и массу новинок и удивительных мелочей, начиная от GPS- системы в автобусах и заканчивая золотой рыбкой, подаваемой с бокалом мартини. Я провела незабываемые дни. Турция многогранна и безгранична, как «шведский стол», предлагаемый в ее отелях. Главное – выбрать для себя нужное блюдо. TEZ TOUR помогает не только это сделать, но и подает блюдо под определенным соусом из качества обслуживания и ощущения полной безопасности. Благодарю от всей души!

Читать статью "Постигая Турцию" ("Метро", 1 июня 2010 года)


Елена Малыгина

«Женские секреты»

Почему я выбрала TEZ TOUR? Пять лет назад – потому что часто смотрела КВН со всеми рекламными паузами и еще раз – потому что в ближайшем московском офисе мне попался толковый менеджер подобрал именно тот вариант, который мне был нужен. А потом снова – потому что запомнилась атмосфера в отеле, а экскурсии на новеньких автобусах оставили ощущения праздника. Потому что ценю профессионализм и скорость, и подкупает искренняя любовь к своему делу и каждому капризному клиенту. Когда путешествуешь с ребенком, важнее всего безопасность, а значит – надежные авиакомпании и отдохнувшие водители автобусов.

Покупая свою первую путевку у TEZ TOUR, я не думала, что спустя несколько лет окажусь в качестве гостя в лучших отелях и офисе TEZ TOUR там, где все начиналось – в Турции, и увижу, как все это работает изнутри.

Впечатляет техническая сторона, GPS в автобусах и онлайн-система, позволяющая видеть каждый туристический автобус на побережье, Wi-Fi в автобусах с длительными переездами. А удивило бережное отношение руководителей отелей к своим сотрудникам.

Отдельное спасибо за экскурсию на вершину горы Тахталы!

Читать статью "Турция" ("Женские секреты", май 2010)


Евгения Жулькова

Foto&Video

«TEZ TOUR - туроператор №1» – гласит рекламный слоган с экранов телевизоров, буклетов и прочих информационных носителей. TEZ, что на старотурецком означает «быстрый», оправдывает свой слоган. И с лихвой! Для меня TEZ TOUR – это не просто качественный сервис, эксклюзивный подход к каждому клиенту и комфорт. TEZ TOUR – это надежный партнер, которого выбираешь один раз и на всю жизнь. TEZ TOUR открыл мне Турцию во второй раз, показав, насколько это гостеприимная и уникальная страна. Уровень сервиса, качество услуг, комфорт не уступают лучшим европейским курортам.

Отдельно стоит сказать про сеть отелей Amara World, объединенных одним хозяином и философией, но столь разными по содержанию. Amara Beach Resort – это тихий, домашний уют. Оказавшись в этом месте, вы смело утверждаете, что вы здесь – единственный гость. В то время как отель заполнен на 98%, вы ощущаете себя единственным – ох, как приятно! Amara Dolce Vita – это роскошь во всем – от интерьеров, изысканной сервировки до конфет Ferrero на вашей подушке! Не говоря уже о кухне – святая святых отеля, куда нас любезно пустил шеф-повар, чтобы убедить, что Amara World is your world! Спасибо TEZ TOUR за уникальный опыт и впечатления, которые так хочется сберечь для себя, но придется делиться с читателями!

Читать статью "Неисчерпаемая Турция" (Foto&Video, апрель 2010)


Наталия Тарабрина

«Туринфо»

Что мы знаем о Турецкой республике из школьной программы? Что это государство, расположенное частично в юго-западной части Азии, частично в южной Европе. Не забываем, что государство образовалось в начале 20-х годов прошлого века. Но что такое Турция для всех нас? Это море, солнце, люди с открытым взглядом, прекрасная кухня и многое другое.

Еще мы знаем, что первое, что приходит на ум, когда мы хотим отдохнуть в этой замечательной стране – ехать нужно с компанией TEZ TOUR. А почему, собственно? Вопрос правильный и своевременный! Ответ прост: да потому что всегда приятно иметь дело с надежным партнером, которого знают все и уважают за профессионализм и качество. Знаю, что девиз TEZ TOUR – высокие технологии туризма. Правда! Проверено на себе!

Читать статью "Мир AMARA" ("Туринфо" №9, 9-15 марта 2010 года)


Елена Машкова

«Самарское Обозрение»

Отвечая на вопрос, почему с Турцией лучше всего знакомиться в компании с TEZ TOUR, невольно ловишь себя на мысли: «а как же может быть иначе?»

TEZ TOUR не просто «отправляет» в Турцию – тебе дарят встречу именно с той Турцией, которую ты хотел увидеть и которую потом назовешь «своей». Турцию пляжную – с синим морем в молочной утренней дымке и любимым нами all iinclusive, «расширенным и дополненным&rauo; приятными сюрпризами… Турцию старую – с переплетением улочек, сторожевой башней у моря, с керамическими тарелками, выложенными на мостовую у сувенирных лавок, с важными котами и неизменным кофе и яблочным чаем… Турцию новую – с шоппинг-моллами, бизнес-центрами и прочее, и прочее, и прочее...

Я знаю, что в TEZ TOUR сделают все возможное (да и невозможное тоже), чтобы встреча с «моей» Турцией состоялась. Потому что в путешествии с TEZ TOUR не бывает «неважных мелочей», здесь важно все, что касается отдыха. Я знаю, что в путешествии с TEZ TOUR будет «мой» отель, «мой» гид, «мои» маршруты – самые лучшие для меня во всех отношениях.

И самое главное - в TEZ TOUR на первом месте люди (туристы – само собой разумеющееся, но речь сейчас не о нас). Несмотря на все технические ноу-хау (от GPS в туристических автобусах до ожидаемых информационных терминалов в отелях), люди – были, есть и будут главным богатством TEZ TOUR. Водители, трансфермены, гиды и все, все, все... Каждый – профессионал, и каждому доверяешь на все 100 и даже 200%... Каждый – удивителен, каждый тебе искренне рад и каждый делает все, чтобы ты почувствовал себя в Турции - как дома. У руководителей TEZ TOUR (я точно знаю) есть удивительный дар – собирать таких удивительных людей, и еще один дар (о котором многие уже догадались) – создавать прекрасную погоду – как за окном, так и в душе у каждого гостя...

Читать статью "Турция продолжает удивлять" ("Самарское обозрение" №25, 19 апреля)
Читать статью "Отвлечься от моря" ("Самарское обозрение" №25, 19 апреля)


Анна Перес

«YES!»

Турция – поразительная страна! Значительно глубже и многообразней, чем может показаться на первый взгляд.

Кто-то приезжает сюда как на дачу – за свежим воздухом, солнцем, релаксом и морем. Их большинство. Кто-то – за игрой в гольф. Поля так безграничны и безупречны, что чувство уверенности и самодостаточности не покидает тебя аж до следующего сезона. Кто-то открывает для себя эту страну как горнолыжный курорт. Оказывается, и это можно найти здесь на соответствующем уровне. Но вот как носителя глубоко исторического и культурного наследия Турцию воспринимает далеко не каждый! Стоит, порой, нарушить традицию и запросить у TEZ TOUR не только тот, до боли знакомый маршрут «до моря и обратно», но и отведать чего-нибудь эдакого с погружением в историю, путешествием через цивилизации и поиском древних развалин и руин.

А уж если найдется подходящий камень, уцелевший со времен древних греков в Храме Аполлона, не упусти свой шанс – взгромоздиться на него и почувствовать себя настоящей богиней! И, безусловно, фото на память – для последующих поколений!

Читать статью "Неожиданный ракурс" (YES!, март 2010)


Ольга Ключарева

«Интервью»

УДОвольстие от пребывания в Турции огромно. Что называется «в гостях у сказки».
РЕспект компании TEZ TOUR, с которой твое путешествие в страну продумано от «а» до «я».
Комфортно, безопасно, безупречно. МИнусы – таких просто нет!
ФАкты: программы сопровождения гостей в TEZ TOUR заслуживает самых высоких оценок.
Самая СОЛЬ: лазурное море, дивные пляжи, гостеприимные, доброжелательные люди, вкусная еда, удачный шоппинг, высокий уровень сервиса, понимание и внимание. В Турцию хочется возвращаться.
ПЛЯжный отдых + активный туризм = море удовольствий.
СИтуация в целом: отдых в Турции – праздник, который всегда с TEZ TOUR!

Читать статью "Турция. Сладкая жизнь" ("Интервью", апрель 2010)


Ольга Захарова

«Гастрономъ»

Честно говоря, в Турции я в первый раз, и вряд ли в этом году я отправилась бы путешествовать по этой стране, если бы не положительный имидж TEZ TOUR. Я подумала, что ведущий оператор знает, что и как показать на средиземноморском побережье Турции. И не ошиблась. Организация поездки – на уровне, отели сети Amara тоже весьма и весьма хороши (каждый по-своему), представители принимающей турецкой стороны доброжелательны, открыты и отлично владеют темой. Спасибо, ТО TEZ TOUR, за открытие для меня Турции. Думаю, что теперь я приеду сюда обязательно еще и еще раз!

Читать статью "И снова "мераба!" ("Гастрономъ", май 2010)