Опубликовано: 27.01.2016

Крупнейший карнавал Европы стартует на Тенерифе 3 февраля 2016 года. Это событие привлекает на остров множество гостей со всех стран мира. До 14 февраля в Санта-Круз-де-Тенерифе ежедневно будут проходить праздничные мероприятия: парады и концерты, ярмарки и выступления ди-джеев, конкурсы и танцевальные вечеринки.

Темой праздника выбраны 80-е годы XX века. Карнавал на Тенерифе по своей масштабности уступает только карнавалу в Рио-де-Жанейро. Туристов ждут выборы Королевы карнавала и торжественный парад-кавалькада в ее честь, грандиозный парад «Косо», «Похороны сардинки» и море возможностей познакомиться поближе с веселыми традициями острова вечной весны.

Праздновать карнавал будут не только в Санта-Круз-де-Тенерифе. В Ла-Оратаве торжества продлятся до 20, в Лос-Гигантес – до 22, а в Гарачико – до 28 февраля. Но февральские празднования на Тенерифе карнавалом не исчерпываются. В Ароне до 13 февраля будет проходить Международный музыкальный фестиваль, а по четвергам, пятницам и субботам в южной курортной зоне туристы смогут побывать на представлениях Канарского фольклорного фестиваля.

В окрестностях Сантьяго-дель-Тейде путешественников ждут великолепные пейзажи с цветущими деревьями миндаля. К этому событию традиционно приурочены фотовыставки, лекции, пешие экскурсии и даже сезонный гастрономический маршрут.