Горнолыжные курортыЛа-Молина

·   Фотогалерея курорта
·
   Схема трасс (большой вариант в архиве)
·   Карта курорта
·   Протяженность трасс: 135 км
·   Количество трасс: 117
·   Трассы для начинающих: 22
·   Трасс средней сложности: 40
·   Трассы для опытных лыжников: 19
·   Сложные трассы: 16
·   Трассы с возможностью покрытия искусственным снегом: 63
·   Подъемники: 34
·   Снежные пушки: 901
·   Перепад высот: 935 м
·   Пропускная способность: 41060 лыжников в час
·   Трассы для спуска на санках
·   Постоянно работающая трасса для езды на собачьих упряжках
·   Трасса, адаптированная для инвалидов

 

Крупнейшая в Испании по протяженности горнолыжная станция Ла-Молина (La Molina) расположена в восточном секторе Пиренейских гор, носящем название Ла-Серданья (La Cerdanya), в 20 км от французско-испанской границы и в 60 км от Андорры.

Территориально склоны Ла-Молины относятся к провинции Жирона, а ближайшим к ней крупным населенным пунктом является граничащий с Францией город Пуйчерда (Puigcerdà).

Удобное расположение курорта наряду с хорошо налаженным транспортом (до Ла-Молины можно добраться на машине, автобусе или электричке) во многом объясняют популярность курорта среди жителей Испании и Франции. Для последних немаловажно также привлекательное соотношение цена-качество, характерное для всей туристической инфраструктуры района.

История Ла-Молины насчитывает более ста лет, ведь первые лыжники появились в этой долине еще в далеком 1908 году, а в 1923-м здесь уже имелось прямое железнодорожное сообщение с Барселоной. Несмотря на то что жизнь в Ла-Молине вращается преимущественно вокруг горных лыж, это место привлекает не только любителей скоростного спуска. Туристов здесь ждут широкие возможности для проведения досуга (отели, рестораны, кинотеатры, концерты и другие культурные мероприятия), а также богатая экскурсионная программа.

показать весь текст

Горнолыжные курорты