Горнолыжные курортыБормио - Альта-Вальтеллина

·   Видео курорта: 1, 2, 3 
·   Фотогалерея курорта
·   Схема трасс. Бормио

Альта-Вальтеллина

Бормио + Вальдидентро • Санта-Катерина • Ливиньо

В самом сердце Альп, на севере Италии, на границе со Швейцарией и Австрией находится один из крупнейших горнолыжных регионов Итальянских Альп – Альта-Вальтеллина. Эта зона катания входит в состав Ломбардии – густонаселенной и  экономически развитой области, которая славится своей богатой историей, великолепной природой, термальными источниками и современными горнолыжными курортамиcшироким выбором отелей и апартаментов разных категорий.

Большую часть территории региона Альта-Вальтеллина занимает самый большой национальный парк Италии — Стелвио. Здесь собраны редкие породы деревьев и животных и находится более пятидесяти живописных озер. Название Альта-Вальтеллина не случайно означает «высокая Вальтеллина» - горы здесь достигают 4000 м.

Горнолыжные центры региона: популярные курорты - Бормио, Ливиньо, Санта-Катерина, и менее известные – Априка, Мадесимо, Монте-Кампиони. Курорты славятся своими ухоженными трассами, современной сетью подъемников, развитой инфраструктурой.

 

показать весь текст

Бормио (1225м)

Одним из самых престижных и благоустроенных горнолыжных центров Италии признан Бормио. Это уникальный курорт, где каждый сможет найти именно то, что ему нужно. Это отличное место для лыжников: собственная зона катания всего 50 км (зато какого качества!) - это и максимальный перепад высот, и разнообразный рельеф, и широкие возможности для катания по целине. К тому же это мекка для ценителей насыщенной событиями курортной жизни (Бормио – достаточно большой город с пешеходным историческим центром, где можно найти развлечения на любой вкус и кошелек). А для любителей терм здесь есть три больших современных термальных комплекса с разноплановыми оздоровительными процедурами.

показать весь текст